Футбол. Евро – 2024: матчи 1/8 финала 29 июня

29 июня на чемпионате Европы по футболу 2024 года начинается стадия плей-офф. В рамках 1/8 финала состоятся 2 матча. Olympics рассказывает о них. Футбол. Евро – 2024. Полное расписание матчей Футбол.

Футбол. Евро – 2024. Полное расписание матчей

Футбол. Евро – 2024. Полный список участников и состав групп

Футбол. Евро – 2024: формат турнира, участники

Футбол. Евро – 2024. Где смотреть трансляции матчей

Футбол. Евро – 2024: результаты матчей, все голы, видео, положения в группах

29 июня. 19.00 мск. Швейцария – Италия. «Олимпиаштадион», Берлин

Первый четвертьфиналист определится в игре Швейцарии и Италии в Берлине.

Обе команды заняли вторые места в своих группах. Швейцарцы пока не познали на этом турнире горечь поражений. В группе А они обыграли венгров со счетом 3:1, а затем сыграли вничью с шотландцами и немцами (1:1).

Команда Мурата Якина по итогам группового раунда оставила очень приятное впечатление. Ее беспроигрышная серия на данный момент составляет 13 матчей.

Действующие же чемпионы Европы провели групповую стадию соревнований не очень убедительно и получили порцию критики. На старте турнира пропустили гол от команды Албании уже на первой минуте. Правда, затем смогли отыграться и победить в этой встрече. В матче с испанцами уступили из-за автогола Риккардо Каллофьори, который, кстати, пропустит сегодняшний матч из-за дисквалификации, но соперник доминировал на протяжении всей встречи. От более крупной разницы в счете «Скуадру Адзурру» спас Джанлуиджи Доннарумма, не раз спасавший свою команду после атак «Фурии рохи». В заключительной игре группового раунда благодаря голу Маттиа Дзакканьи на восьмой минуте добавленного времени подопечные Лучано Спаллетти вырвали у хорватов ничью и вышли из группы со второго места.

Но несмотря на это в плей-офф итальянцы могут предстать более слаженной командой, сделавшей выводы из предыдущих встреч.

Победитель этого матча в 1/4 финала встретится 6 июля с победителем 1/8 финала Англия – Словакия.

29 июня. 22.00 мск. Германия – Дания. «BVB-Штадион», Дортмунд

Второй четвертьфинальный матч в субботу состоится в Дортмунде. В нем хозяева чемпионата сыграют с датчанами.

Команда Юлиана Нагельсмана начала турнир с убедительной победы над сборной Шотландии (5:1), а затем обыграла венгров (2:0). Правда, в заключительной встрече группового этапа немцы сравняли счет в игре с командой Швейцарии лишь на второй минуте добавленного времени. Но это не помешало Бундестим выиграть группу А.

Сборная Дании же стала второй в группе С. Причем сделала это, не выиграв ни одного матча. Во всех трех встречах были зафиксированы ничьи. С командами Словении и Англии матчи завершились со счетом 1:1, а в игре с сербами счет открыт не был. Скандинавы заняли второе место, имея такие же показатели, как и словенцы: преимуществом стало лишь меньшее число желтых карточек.

За последние 13 матчей сборная Германии не отличилась голами лишь в одной встрече. Датчане же при всем своем опыте и организованности имеют проблемы в обороне. По итогам группового раунда немцы все же видятся фаворитами в этой встрече.

Победитель этого матча в 1/4 финала встретится 5 июля с победителем 1/8 финала Испания – Грузия.

Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях.