ЕВРО 2024. День 8. Кто вылетел? Результаты, расписание, таблицы.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 досрочно вылетела одна сборная, хоть играть ещё целый тур. Узнаем, кто это. Начинаю обзор с результатов группы D.-2

Сборная Польши проиграла Австрии (1:3). Команды нанесли по 15 ударов по воротам, но у австрийцев эффективность оказалась выше (60% против 20%). В составе Польши на 30-й отметился Кшиштоф Пёнтек. В своё время бывшему игроку «Милана» предрекали большое будущее, сейчас же он играет на Башакшехир. У победителей отметились Траунер (Фейеноорд), Баумгартнер (Лейцпиг), Арнаутович (Интер). Австрия впервые в истории обыграла Польшу в официальной игре.

Нидерланды в центральной встрече группы поделили очки с Францией (0:0). Гризманн повторил рекорд Лилиана Тюрама, сыграв 32-й матч на больших турнирах. Следующий поединок с Польшей будет рекордным в составе сборной среди полевых игроков. Но вернёмся к нашему сражению. На 69-й минуте вмешался арбитр и отменил гол полузащитник «Лейпцига» Хави Симонса из-за положения вне игры. Ближе к победе были всё-таки французы, у которых показатель ожидаемых голов на уровне 1,3.  Напомню, что именно эти две сборные выступали в одной отборочной группе к ЕВРО, оба матча выиграли «трёхцветные» дома и на выезде и вышли из группы без единого поражения.

Расписание 3-го тура.

25 июня. Нидерланды - Австрия, Франция - Польша.

Таблица после двух туров.

Нидерланды - 4 очка. 1 победа, 1 ничья. Голы 2/1.

Франция - 4 очка. 1 победа, 1 ничья. Голы 1/0. Всего 1 гол в двух турах.

Австрия - 3 очка. 1 победа, 1 поражения и отличные шансы попасть в плей-офф. Голы 3/2.

Польша - 0 очков. 2 поражения. Голы 2/5. Команда Левандовски досрочно выбыла. Как вы помните, она не должна была попасть на этот турнир.

В группе Е состоялся 1 матч.

Украина добыла волевую победу над Словакией 1:2. Я бы назвал игру равной. Команды нанесли по 14 ударов и 5 по пять попали в створ. Иван Шранц из Славии, которого оценивают всего в 2 млн. евро, открыл счёт на 17-й минуте. После перерыва Шапаренко с передачи Зинченко сравнял, а на 80-й Яремчук с передачи Шапаренко забил победный мяч после ошибки вратаря. Сборные между собой не встречались с 2018 года. В группе Лиги Наций обменялись домашними победами (1:0 во Львове и 4:1 в Трнаве).

22 июня Бельгия нападёт на Румынию.

Словакия - Румыния, Украина - Бельгия.

Румыния - 3 очка. Игра в запасе.

Украина - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 2/4.

Словакия - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 2/2.