158,1K подписчиков

Национальная сборная Австрии 21 июня со счетом 3:1 победила команду Польши в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Читайте на "Фонтанке"

Сборная Австрии в Берлине обыграла Польшу в матче Евро-2024

Счет проходившего в Берлине матча открыли австрийцы уже на девятой минуте: мяч в ворота соперника забил Гернот Траунер. На 30-й минуте Польше удалось сравнять счет благодаря точному удару Кшиштофа Пентека. Но для польской сборной он оказался единственным.

На 66-й минуте Кристоф Баумгартнер вновь вывел Австрию вперед, а на 78-й минуте Марко Арнаутович реализовал пенальти, закрепив преимущество (перед этим нападающий споткнулся о лицо вратаря Войцеха Щенсны, и тот получил желтую карточку).

У Франции, Нидерландов и Австрии, входящих в группу D, в настоящий момент по три очка. Польша в двух играх баллов не набрала. Франция и Нидерланды проведут игру в пятницу.

В третьем туре команда Австрии сыграет 25 июня с Нидерландами, а команда Польши — с Францией.

Ранее сегодня Украина выиграла свой первый матч на Евро-2024. На групповом этапе она победила команду Словакии.