1M подписчиков

Стала известна первая сборная, официально вылетевшая с Евро

ru.wikipedia.org

Национальная команда Польши стала первой, кто потерял даже математические шансы продолжить борьбу на Чемпионате Европы, пишет «Чемпионат».

Это стало ясно по итогам матчей прошедшего игрового дня. Поляки уступили австрийцам со счетом 1:3. На девятой минуте сборная Австрии открыла счет стараниями защитника Гернота Траунера. И хотя полякам удалось отыграться на 30-й минуте (забил Кшиштоф Пёнтек), после перерыва они пропустили дважды, а голами отметились австрийцы Кристоф Баумгартнер и Марко Арнаутович увеличил.

После того, как сборные Нидерландов и Франции провели свой матч (0:0), стало ясно, что сборная Польши, не набрав очков, находится на последней строчке. В следующем туре поляки играют со сборной Франции, но не смогут подняться даже на третье место даже в случае победы.

Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео!

Автор: Роман Каманин