ЕВРО 2024. День 7. Результаты, расписание, таблицы.

Здравствуйте, коллеги, Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 завершился 7-й день. Две сборные упустили шансы выйти в плей-офф. Узнаем, кто это. Узнаем, сколько голов за сезон забил Гарри Кейн. Начинаю рассказ с группы В.

Здравствуйте, коллеги, Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 завершился 7-й день. Две сборные упустили шансы выйти в плей-офф. Узнаем, кто это.-2

Здесь Испания и Италия доиграли второй тур. Минимальную, но заслуженную победу оформила команда де ла Фуэнте. Защитник Болоньи Рикордо Калафьори на 55-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Скуадра Адзурра нанесла лишь одни удар в створ ворот за всю игру. После этой победу выигрышная серия сборной Испании увеличивается до четырех матчей.

Расписание заключительного тура.

Хорватия - Италия. Вновь итальянцы решают судьбу путёвки в последнем туре. Албания- Испания.

Таблица.

Испания - 6 очков, 2 победы. Голы 4/0. Досрочный выход в плей-офф. Ранее из группы вышла Германия.

Италия - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 2/2.

Албания - 1 очко. 1 ничья, 1 поражение. Голы 3/4.

Хорватия - 1 очко. 1 ничья, 1 поражение. Голы 2/5.

Переходим к группе С, где состоялись две игры.

Словения в добавленное время не удержала победу над Сербией и упустила шанс выйти в плей-офф (1:1). Счёт был открыт на 69-й минуте игроком «Целе» Карничником.  Представитель «Милана» Лука Йович спас сербов от позора на 96-й. в последней очной игре, которая состоялась 2 года назад в Лиге Наций команды также сыграли между собой вничью (2:2).

Дания оказала достойное сопротивление Англии и не выпустила её досрочно из группы (1:1). Гарри Кейн на 18-й минуте забил очередной гол, который стал для него 50-м в сезоне за клуб и сборную. Полузащитник Спортинга Мартен Хьюлманн в первом тайме успел сравнять счет. Больше сборные не забивали. На прошлом ЕВРО команды встретились в плей-офф, где в дополнительное время победу одержала Англия (2:1). Победный гол забил Кейн.