ЕВРО 2024. День 6. Результаты, расписание, таблицы.

• Германия принимала Венгрию, нанесла 19 ударов и победила - 2:0.
Здравствуйте, коллеги, Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024  досрочно определился первый участник плей-офф. Если догадались, кто это, срочно ставьте лайк. Начинаю рассказ с группы А.-2

Голами отметились Мусиала (22-я) и Гюндоган (67). У гостей на 45-й отменён гол Шаллаи. Мусиала стал самым ценным игроком (гол + пас), а также отметился во второй игре подряд. Напомню, что в прошлой очной игре, которая состоялась в 2022 году в Лиге Наций, венгры победили 1:0 и не уступали немцам три последние встречи. Вот так!

• Шотландии в параллельной игре сражалась со Швейцарией и добилась ничьи - 1:1.

Мактоминей с передачи Макгрегора отметился на 13-й минуте, Шакири сравнял на 26-й. Дважды по ходу игры были отменены ещё два взялия ворот кельтов. Что ж пора уже отменять саму систему ВАР! Шакири стал первым швейцарцем забившим на трёх разных ЕВРО. Итого у него в общем итоге 10 мячей. Напомню, что сборные не встречались с 2006 года, когда в товарищеской игре Швейцарцы одержали победу (3:1).

Таблица и расписание 3-го тура.

Швейцария в заключительном туре встретится с Германией.

Шотландия - Венгрия.

Вы просили расширенную таблицу с голами, получайте.

Германия набрала 6 очков. 2 победы. Голы 7/1. Досрочный выход в плей-офф.

Швейцария упустила шанс выйти в следующий раунд, 4 очка. Голы 4/2.

У Шотландии - 1 очко. Голы 2/6.

А Венгрия потеряла шансы занять одно из двух первых мест, но надеется на 3-е место (0 очков). Голы 1/5.

• В группе В Хорватия буквально опозорилась с Албанией (2:2).

Команда проигрывала по ходу матча 1:0, но по настоящему заиграла только после своего первого забитого гола. На 74-й минуте отметился Крамарич. Через 2 минуте «шашечные» уже впереди, но фортуна была на стороне албанцев. На 95-й минуте они реализовали последний момент и заслужили ничью.  Это была первая игра команд в истории.

20 июня в этой группе ждём супер-матч между сборными Испании и действующими чемпионами Италией.

Таблица.

Испания и Италия возглавляют таблицу, по три очка. У Фурии Роха разница голов +3, у Скуадры Адзурры +1.

Албания - 1 очко. Голы 3/4.

Хорватия - 1 очко. Голы 2/5. Что думаете по поводу команды Далича, поедет домой?