Евро - 2024: сборная Франции одержала победу над сборной Австрии в напряжённом поединке

Источник: sport-express.ru

17 июня 2024 года в рамках 1 тура группового этапа (группа D) Чемпионата Европы встретились сборные Австрии и Франции. Матч проходил в Дюссельдорфе. Главным арбитром встречи был Гленн Нюберг. Наставником сборной Австрии являлся Ральф Рангник, а сборную Франции возглавлял Дидье Дешам.

На 38 - й минуте защитник сборной Австрии, Максимилиан Вебер, отправил мяч в собственные ворота. После удара французского нападающего, Килиана Мбаппе, мяч угодил в голову Веберу, после чего отрикошетил в ворота, и голкипер Патрик Энс ничего не смог с этим поделать

Опасных моментов в матче было немного. Первый из них возник на 13 - й минуте встречи, когда игрок сборной Франции, Тео Эрнандес, нанёс опасный удар по воротам сборной Австрии, но не попал в створ. На 33 - й минуте по воротам Майка Меньяна нанёс удар Конрад Лаймер, но французский голкипер легко справился с мячом. Через 3 минуты австрийцы создали опаснейший момент возле ворот номинальных гостей, но Кристоф Баумгартнер не смог переиграть Меньяна, который отразил мяч на угловой. А на 38 - й минуте защитник сборной Австрии, Максимилиан Вебер, отправил мяч в собственные ворота. После удара французского нападающего, Килиана Мбаппе, мяч угодил в голову Веберу, после чего отрикошетил в ворота, и голкипер Патрик Энс ничего не смог с этим поделать. На перерыв соперники отправились при счёте 0:1 в пользу сборной Франции.

В самом начале 2 тайма игрок сборной Франции, Антуан Гризманн, получил рассечение после столкновения с австрийским защитником и рекламным щитом. А на 55 - й минуте Мбаппе совершил выход один на один с вратарём сборной Австрии, но нанёс неточный удар. После него мяч пролетел рядом со штангой. На 64 - й минуте Усман Дембеле нанёс дальний удар по воротам Энса, но мяч пролетел выше перекладины. Через две минуты после этого французы провели ещё одну опасную атаку, но до удара по воротам дело так и не дошло. Больше серьёзных опасных моментов в матче не возникало.

Источник: hobbypensa.ru

Матч завершился со счётом 0:1 в пользу сборной Франции. Сложно сказать, насколько заслуженной оказалась победа французов. Австрийская сборная, несмотря на статус заведомого аутсайдера, смотрелась явно не хуже. Обе команды продемонстрировали абсолютно равную игру, исход которой решил обидный автогол Максимилиана Вебера. Свои вторые матчи на групповом этапе Чемпионата Европы сборные Австрии и Франции проведут 21 июня. Австрийцы встретятся со сборной Польши, а французам предстоит игра против сборной Нидерландов.