Теннис. ATP 500. Лондон 2024: что ждать и где смотреть

Сразу семь игроков из топ-15 рейтинга ATP во главе со свежеиспеченным чемпионом «Ролан Гаррос» Карлосом Алькарасом сыграют на теннисном травяном турнире ATP 500 в Лондоне с 17 по 23 июня 2024 года. Среди фаворитов также можно выделить Алекса де Минаура, Григора Димитрова и Карена Хачанова.

Карлос Алькарас будет защищать в Лондоне прошлогодний титул

Напомним, Алькарас выиграл на открытом чемпионате Франции свой третий титул «Большого шлема», переиграв в пятисетовом финале Александра Зверева. До прошлого года многим казалось, что Карлос не так и силен на травяном покрытии, но он опроверг скептиков, блестяще проведя на только турнир в Лондоне, где в финале со счетом 6:4, 6:4 обыграл де Минаура, но и непосредственно Уимблдон. Там он в пятисетовом финале взял верх над самим Новаком Джоковичем.

Так что Алькарас на траве играть еще как умеет. Защиту титула в Лондоне он начнет встречей с Франсиско Серундоло, а во втором круге его может ждать матч с прекрасно играющим на этом покрытии Джеком Дрейпером. В четвертьфинале наиболее вероятным соперником Алькараса станет Томми Пол.

Также в верхней половине сетки отметим третьего сеяного Димитрова, который недавно вернулся в топ-10. Уже на старте Григора ждет матч с прекрасно играющим на траве Адрианом Маннарино, а во втором круге вероятна встреча с Себастьяном Кордой или Хачановым, прошлогодний травяной сезон пропустившим из-за травмы. Также в этой четверти такие сильные теннисисты как Уго Умбер, Маттео Арнальди и Фрэнсис Тиафо.

Алекс де Минаур настроен взять реванш на турнире в Лондоне

В нынешнем сезоне де Минаур вышел на новый уровень, закрепившись в топ-10. На «Ролан Гаррос» он обыграл Даниила Медведева, дойдя до четвертьфинала. Но на траве он играет даже лучше, чем на грунте. Что и постарается доказать в Лондоне, где явно настроен взять реванш за прошлогоднее поражение от Алькараса в финале. Хотя уже на старте второго сеяного ждет матч с опасным Лоренцо Музетти, а в четвертьфинале его оппонентом может стать Бен Шелтон.

В соседней четверти в нижней половине четвертьфинальную пару, по идее, должны составить Тейлор Фритц и Хольгер Руне, хотя нельзя сбрасывать со счетов и знаменитого ветерана Энди Маррея, Милоша Раонича и Кэмерона Норри.

Теннис. ATP 500. Cinch Championships 2024. Лондон, Великобритания (Grass). Расписание