Кубок Америки по футболу 2024. Итоги 2 тура. Кто в 1/4? Результаты. таблица, расписание.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня говорим о втором туре Копа Америка. Уже три сборные обеспечили себе выход в плей-офф. Узнаем кто это. Узнаем, кто лучший ассистент. Начинаю обзор с группы А.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня говорим о втором туре Копа Америка. Уже три сборные обеспечили себе выход в плей-офф. Узнаем кто это. Узнаем, кто лучший ассистент.-2
  • Сб. Перу уступила Канаде 0:1. Хонатан Дэвид из французского Лилля, которого оценивают в 50 млн. евро,  забил единственный мяч в игре. Бывший защитник «Црвены Звезды» Мигель Араухо получил прямую красную карточку на 59-й минуте за подножку. Перуанцы прервали 6-матчевую беспроигрышную серию. В следующем матче встреча с аргентинцами.
  • Чили проиграла Аргентине на последних минутах 0:1. Звезда «Майами» Лионель Месси провёл весь матч, результативными действиями не отметился, но заслужил самую высокую оценку в составе двух команд (8,1). На 88-й минуте вторую победу Альбиселесте принёс гол Лаутаро Мартинеса из итальянского Интера. Это 7-я победа подряд команды Скалони.

Таблица.

1. Аргентина - 6 очков. 2 победы. Голы 3/0. Выход в 1/4 финала.
  2. Канада - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 1/2.
  3. Чили и Перу набрали по одному очку. Голы 0/1.
Выйдут из групп только две первые команды. Две последние вылетят.

Расписание 3 тура.

30 июня Аргентина - Перу, Канаде достаточно не проиграть Чили.

.

На вашем экране результаты группы В.

• Эквадор обыграл Ямайку 3:1. Эквадорцы нанесли за игру 23 удара. Счёт был открыт уже на 13-й минуте. В собственные ворота забил игрок  Ковентри Сити Палмер. Выделю гол ямайца Антонио, которому лишь удалось сократить счёт на 54-й минуте.
  • Венесуэла минимально обыграла Мексику 1:0. Бывший нападающий Рубина, Зенита и ЦСКА Соломон Рондон забил пенальти на 57-й минуте и получил высокую оценку за игру (8,1). В концовке матча мексиканцы имели шанс отыграться, но Пинеда из греческого АЕК не сумел переиграть вратаря с точки. Мексиканцы терпят первое поражение на турнире, имея преимущество по ходу матча.

Таблица.

1. Венесуэла - 6 очков. 2 победы. Голы 3/1. Досрочный выход в 1/4 финала.
  2. Эквадор - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 4/3.
  3. Родина «Дикой Розы» на 3-м месте. 3 очка. Голы 1/1.
  4. Ямайка - 0 очков. 2 поражения. Голы 1/4. Вылет.

1 июля. Ямайка - Венесуэла, Мексика - Эквадор.

.

Группа С.

• Панама победила США 2:1. Команды доигрывали в усечённых составах. Правда, у американцев удаление было в начало игры на 18-й, у соперника в конце на 88-й. К тому же на 5-й минуте был отменён гол хозяев турнира. Победный мяч на счету нападающего эквадорской «Универсидад Католика» Хосе Файардо. Абсолютно заслуженная победа. Панама в 5-й раз из 28-ми встреч выиграла у США .
  • Уругвай с самым крупным счётом тура громит Боливию 5:0. В первом туре эта команда тоже выиграла с самым крупным результатом (3:1). Голами отметились Факундо (Гранада), Дарвин Нуньес (Ливерпуль), Араухо (Толука), Вальверде (Реал Мадрид), Бентанкур (Тоттенхэм). Боливия за весь матч нанесла всего 2 удара и проигрывает свою 5-ю игру кряду.

Таблица.

1. Уругвай - 6 очков. 2 победы. Голы 8/1.
  2. США - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 3/2.
  3. Панама - 3 очка. Голы 3/4.
  4. Боливия - 0 очков. 2 поражения. Голы 0/7. Шансы ещё есть.

2 июля Боливия - Панама, США - Уругвай.

.

Буквально несколько минут назад завершился 2-й тур в группе D.

• Парагвай проиграл Бразилии 1:4. Лукас Пакета из Вест Хэма в первом тайме не забил пенальти, но исправился во второй половине. Он же отдал результативный пас на Винисиуса Жуниора, у которого дубль в игре.  Бразильцы не уступают на протяжении 6-ти игр (3 победы и 3 ничьи).
  • Колумбия нанесла поражение Коста-Рике 3:0. Голами отметились Диас (Ливерпуль), Давидсон (Галатасарай), Кордоба (Краснодар). Колумбия не проигрывает более двух лет с февраля 2022 года. В последних 10 играх - одни победы. В следующем матче команду Нестора Лоренцо ждёт встреча с Бразилией.