26,5K подписчиков

Победа «Зенита» на грани поражения: «Лужники» увидели яркий финал Кубка России по футболу

194 прочитали

2 июня в Москве прошел Суперфинал Кубка России по футболу 2024 года - между победителем Пути РПЛ «Зенитом» и победителем Пути регионов «Балтикой».

Нуралы Алып принес "Зениту" победу в Кубке России. Фото: ФК "Зенит"

Финальный матч закрыл собой 32-й розыгрыш Кубка России. Весь матч прошел в напряженной борьбе, никто не мог выдохнуть до самых последних минут, когда точный удар Нуралы Алипа принес «Зениту» волевую победу со счетом 2:1.

Попытки команд вырваться вперед в начале матча не увенчались успехом. А за 5 минут до окончания первого тайма полузащитник Алекс Фернандес и нападающий Данила Козлов организовали гол калининградцев в ворота «Зенита».

На 67-й минуте казалось, что «Зенит» сравнял счет: Александр Ерохин переиграл голкипера соперников Латышонка, однако судья Сергей Карасев отменил взятие ворот, выдав желтые карточки Ерохину и Клаудиньо. Так «Зенит» остался без своего первого гола.

Впрочем, на 80-й минуте, несмотря на усилия вратаря «Балтики», бразильский защитник «Зенита» Нино сравнял счет - на этот раз по правилам. А решающий удар уже в компенсированное время нанес другой защитник «Зенита» - Нуралы Алип, который подарил своей команде победу в финале Кубка России по футболу.

Фанаты «Зенита» изрядно понервничали не только из-за результата матча. На странице сообщества ВКонтакте «FONBET Кубок России» проводилось бинго, в рамках которого каждый участник мог сделать свой личный прогноз относительно победителя игры. В конце, вместе со словом «Гоооол» все прокричали «Бинго»!

Теперь болельщики увидят любимую команду уже в Суперкубке России: там соперником «Зенита» станет вице-чемпион РПЛ-2023/24 «Краснодар».