5,7K подписчиков

ФЛОРИДА В ШАГЕ ОТ КУБКА СТЭНЛИ.

483 прочитали

Приветствую Вас дорогие друзья на моем канале, посвящённому лучшей хоккейной лиге мира. Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоялся третий матч финальной серии и этому матчу и будет посвящён данный обзор.

Перед сегодняшней игрой Ойлерз оказались в очень непростой ситуации, они уступают в серии - 0-2, но ни это для них самое страшное. В первых двух матчах Пантерз добились более чем уверенных побед, причём в первой встрече "Нефтянники" играли активнее, но блистательный Бобровский свёл все их усилия на нет. Главный вопрос стоял следующим образом, чем сможет удивить главный тренер Ойлерз Крис Ноблох своего коллегу Пола Мориса и за счёт чего канадский клуб собирается переворачивать серию.

В первые минуты активнее действовали Пантерз, сумевшие создать остроту у ворот Стюарта Скиннера. Но счёт оставался неизменным. В середине периода хозяева получили численное преимущество, которое правда реализовать не смогли. Но главное, инициатива перешла к ним и уже Бобровскому приходилось демонстрировать свое мастерство. За полторы минуты до сирены повздорили Бретт Кулак и Мэттью Ткачук, получившие за это обоюдные две минуты штрафа. В формате четыре на четыре "Пантеры" открыли счёт. Александр Барков обокрал на своей синей линии защитника "Нефтяников" Эвана Бушара, вошёл в чужую зону и сделал поперечную передачу на Густава Форслинга, который бросил со средней дистанции, а Сэм Райнхарт, находившийся на пятаке, подставил клюшку - 0:1. На этом первый период и завершился.

Не прошло и двух минут второго периода, а хозяевам удалось сравнять счёт. Российский защитник Пантерз Дмитрий Куликов проиграл борьбу на чужой синей линии и позволил Адаму Хенрику вывести один на один с Бобровским Уоррена Фегеле, который отправил шайбу в ворота - 1:1. Забитый гол окрылил "Нефтяников" и они большими силами пошли вперёд, заставив российского вратаря "Пантер" демонстрировать все свое мастерство. А в середине двадцатиминутки во всей красе проявили себя защитники и вратарь Ойлерз. Флорида хоть и отдала инициативу, но при этом держала в уме контратаки, что и принесло ей успех. На 30 - й минуте защитник Пантерз Антон Лунделль сделал совершенно безобидный заброс в чужую зону. Скиннер отправился за ворота, чтобы помочь защитникам, но лучше бы он этого не делал. Его передача на Коди Сеси завершилась перехватом от Ээту Луостаринена, выложившему после этого шайбу на пятак. Владимиру Тарасенко никто не мешал расстреливать ворота в упор, а вернувшийся в створ голкипер оказался абсолютно бессилен выручить команду - 1:2. На 34 - й минуте у своих ворот накуралесил и другой защитник Дарнелл Нурс, который сначала отдал шайбу Мэттью Ткачуку вблизи собственных ворот, а затем не успел накрыть Сэма Беннетта, растрелявшего ворота с близкого расстояния - 1:3. А спустя полторы минуты "Пантеры" забросили и четвертую шайбу. Сэм Райнхарт из своей зоны отправил в побег Эвана Родригеса и Александра Баркова и эту контратаку точным броском завершил финский форвард с русской фамилией - 1:4.

Но к чести хозяев они не сдались на милость победителю и едва не спасли встречу в третьем периоде. На 47 - й минуте Коннор Макдэвид выложил шайбу под бросок шведскому защитник Филипу Бробергу. Выстрел скандинава со средней дистанции получился не точный, шайба летела мимо ворот, но фортуна решила подыграть хозяевам в этом эпизод. Шайба угодила во флоридца Нико Микколу и оказалась в воротах. Бобровский ничего не сумел сделать в этой ситуации - 2:4. Ойлерз, понятное дело устремились вперёд, но "Пантеры" здорово навязали им борьбу в средней зоне, не позволяя слишком часто тревожить своего вратаря. Шайба в основном была у бортов, что конечно было на руку Флориде. Но за пять минут до сирены Макдэвид удалось завладеть шайбой в чужой зоне и он выдал прекрасную передачу из угла под синюю линию. Бретт Кулак бросил с дальней дистанции, а Райан Маклауд сыграл на подставлении - 3:4. Решающего штурма у хозяев не получилось организовать, Пантерз здорово защищались, а сами раз за разом от своих ворот принялись стрелять по пустым воротам, но попасть в них так и не смогли. Сергей Бобровский отразил сегодня 32 броска. Флорида одерживают третью победу в серии и до заветного Кубка Стэнли им остался всего один шаг. Четвёртая встреча состоится в Эдмонтоне в воскресенье. Конечно, в хоккее всякое может случиться и были случаи, когда команды, уступая 0-3 затем выигрывали. Но в сегодняшний Эдмонтон не вериться.

Приветствую Вас дорогие друзья на моем канале, посвящённому лучшей хоккейной лиге мира.-2