20,7K подписчиков

В Омске за победу на Кубке Шлеменко-2024 боролись 500 бойцов со всей России

В Омском велотреке прошли всероссийские соревнования по ММА «Кубок Шлеменко-2024». В турнире поучаствовал 491 боец из 24 регионов страны. Омская область одержала победу и стала обладателем переходящего Кубка Александра Шлеменко. Об этом рассказали в пресс-службе Минспорта Омской области.

«С одной стороны, меня радует, что с каждым годом уровень конкуренции растет, нашим парням все сложнее оставлять заветный переходящий кубок в Омске. Но, с другой стороны, я очень сильно переживаю, я хотел бы, чтобы кубок всегда оставался в Омске», — отметил Александр Шлеменко.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных категориях. В каждой из них победу одержали бойцы из Омской области.

• Среди участников 12–13 лет в командном зачете на первом месте омичи, второе место заняла команда Алтайского края, третье — команда Пермского края.
  • Среди участников 16–17 лет первое место снова у омичей, второе — у Новосибирской области, а третье — у Пермского края.
  • В старшей возрастной группе 18-20 лет «золото» взяла Омская область, «серебро» — Свердловская область, а «бронзу» — Челябинская область.

Напомним, омские спортсменки также забрали все первые места на «Цветочном забеге» 16 июня.