7,5K подписчиков

Золотой ты наш... дубль Зенита, ура, товарищи, ура....

Вот это матч выдали команды в супер финале Кубка России по футболу!!! Как вам?

Конечно, наш "Зенит" молодцом, но ещё больше стало жаль, что такая классная "Балтика" покинула РПЛ. Как они достойно сражались и вели в счёте долгое время, просто👍.

И пусть наши создавали гораздо больше, зато как огрызались балтийцы. Гол же в ворота "Зенита" случился на 40-й минуте, когда после прострела... нашего же, но сейчас "ихнего", Данилы Козлова, замкнул Алекс Фернандес:

Гол Алекса в наши ворота 🤷‍♂️

А ведь до того прекрасно, как и обычно, игравший Клаудиньо, выдал 2 голевые передачи на Сергеева. Но некогда мой любимый футболист сегодня просто "доказал", что совсем потерял чувство гола 🤷‍♂️.

В первом случае промазал мимо открытых ему настежь почти всех ворот, а во втором тупо не попал по мячу. Мама-мия, куда что делось у Вани? Пора, мне кажется, искать ему замену, а самого отдавать в аренду или продавать. Ну или я горячусь на эмоциях?

А ещё ранее, вплоть до этих моментов у Сергеева на 19 и 21 минутах, "Балтика" ведь не забила на 8 минуте при выходе 1 в 1 того же Фернандеса, и тогда выручил Нино.

А пенальти? Ведь сфолил Нино на Козлове... Здесь "Карась" явно подсудил нашим вместе с Ивановым, который был на ВАРе. Но сразу скажу, что позже он "исправился", когда отменил наш гол.

Короче, после 19 минуты Питер мощно насел на ворота Латышонка. Но вратарь-то у "Балтики" каков!!! Тащил все мячи. А били все, кому не лень из зенитовцев: Вендел, Педро, Кассьерра, Артур... то слева (Педро), то справа:

Плотный удар Кассьерры парирует Латышонок

И сразу отмечу отличную игру наших фланговых атакующих хавов. Благо балтийцы давали пространство для развития наших атак. Они (калининградцы) - молодцы, практически не садились в оборону весь матч, хотя может потому в итоге и уступили. Зато футбол-то был на загляденье, согласитесь.

В начале 2 тайма Лисакович мог сделать совсем уж больно "Зениту". И тут уже наш кипер Адамов выручил, отбив его удар в штангу, после чего мяч вернулся в игру.

Ну а затем уже только Питер создавал. Вновь имели, но не сумели... Артур, "Клауд"... Латышонок был на высоте.

Семак выпустил Мантуана и Караваева на правый фланг, и те добавили остроты на "свежих ногах". Густаво классно пробежался, отдал в штрафную, где Ерохин, заменивший Артура, пытался забить.

После отскока мяча вновь к Мантуану, он выложил его, как на блюдечке, под удар Венделу...и 1-1? Но нет, как я уже анонсировал, Карасёв усмотрел, что Ерохин вдарил по ноге защитнику вместо мяча и отменил гол. На мой взгляд, спорно, ведь Александр бил-то по мячу, а не преднамеренно по ноге...

Короче, "Зенит" опять проигрывал, и оставалось 24 минуты играть. Ситуация с отменённым голом взбодрила наших, атаки шли одна за одной.

"Корнер" на 81-й подарил отскок к Караваеву, который здорово пробил, попал в голову игроку "Балтики", но на добивании сыграл Нино. И вот, наконец-то, мы сравняли: 1-1:

Мяч на счету Нино, браво 👍

Дело шло к пенальти, когда вновь вмешался "Карась", добавив 6 минут к основному времени. О да, это время питерцы использовали на все 100%. И что бы вы думали?

Гол от Алипа - шедевр 👏👏👏

Вновь защитник, на этот раз Алип, головой в угол ворот замкнул красивую комбинацию: Клаудиньо-Мостовой (Андрей заменил Педро)-Нуралы: 2-1, и "Зенит" всё-таки делает золотой дубль, что славненько для СПб в этом сложном, но таком в итоге удачном для нас сезоне!!! Всех с победой👏👏👏:

Автор победного мяча Нуралы Алип💪

Ну и как теперь за Суперкубок быть? Сами с собой будем вести беседу? Надо поделиться на 2 состава и разыграть 13 июля (кажется, в этот день игра, если не путаю).

Шучу. Наверное сразимся с вице-чемпионами "Быками", опять же не путаю? Поправьте, если что. Или опять с "Балтикой", как финалистом?

Это канал: "Эмоции в спорте". Жду ваши комментарии и лайки👍