733 подписчика

"Зенит" обыграл "Балтику" и завоевал Кубок России по футболу

256 прочитали

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в Суперфинале обыграл "Балтику" со счётом 2:1 и завоевал Кубок России по футболу сезона 2023/2024.

Счёт в матче, в Москве, на стадионе "Лужники" открыли футболисты "Балтики". На 40-ой минуте после точной передачи от Данилы Козлова отличился Алекс Фернандес. После чего, на 81-ой минуте счет в матче равным сумел сделать Нино и уже победный мяч, в ворота футбольного клуба "Балтика", на 5-ой добавленной минуте к основному времени матча сумел забить Нуралы Алип после точной передачи от Андрея Мостового.

Также стоит отметить, что после вмешательства системы ВАР, на 69-ой минуте был отменен гол который забили футболисты "Зенита". Арбитры заметили нарушение правил со стороны Александра Ерохина во время фазы атаки, а потому гол забитый Венделом был отменен.

Благодаря данной победе в Суперфинале Кубка России по футболу, петербургский футбольный клуб "Зенит" в конце сезона 2023/2024 сумел завоевать Кубок России по футболу, а также сумел занять первое место по итогам Российской Премьер-Лиги.