1,2K подписчиков

"... пенальти в ворота киевлян отлично реализовал Владимир Сахаров. "Торпедо" вышло в полуфинал". 1977 год

197 прочитали

Победила сборная

При переполненном стадионе прошёл в воскресенье товарищеский матч между футболистами "Торпедо" и сборной команды СССР, в составе которой также находились два торпедовских игрока Сергей Пригода и Валерий Филатов.

Матч проходил остро, многочисленные замены с обеих сторон способствовали хорошему ритму игры. Но преимущество оставалось за сборной.

На пятой минуте счёт открыл игрок сборной С. Малько. На 18-й - успех закрепляет Д. Кипиани. Он же вновь отличился и во втором тайме, и на 63-й минуте счёт уже становится 3:0 в пользу сборной.

И только в самом конце матча торпедовцы "размочили" счёт. Мяч в ворота сборной с одиннадцатиметрового штрафного удара забил Е. Храбростин.

"Московский автозаводец", вторник, 28 июня 1977 г.

***

"Советский спорт", № 145 (9060), четверг, 23 июня 1977 г. С. 1. С некоторой корректировкой автора ИстАрх.
"Советский спорт", № 154 (9069), воскресенье, 3 июля 1977 г. С некоторой корректировкой автора ИстАрх.
"Советский спорт", № 156 (9071), среда, 6 июля 1977 г. С. 1. С некоторой корректировкой автора ИстАрх.
"Вечерний Тбилиси", среда, 6 июня 1977 г. См. там же.
"Лело", четверг, 7 июля 1977 г. См. там же.
"Молодежь Грузии", четверг, 7 июля 1977 г. См. там же

***

"Московский автозаводец", четверг, 7 июля 1977 г. Сканировано автором ИстАрх.
Там же. Сканировано автором ИстАрх.
"Московский автозаводец", пятница, 8 июля 1977 г. Сканирование и коллаж автора ИстАрх.

А теперь - полуфинал

В субботу и воскресенье на стадионах страны прошли матчи одной четвёртой финала Кубка СССР по футболу.

...18 тысяч зрителей пришли на заводской стадион "Торпедо", чтобы стать свидетелями встречи хозяев поля с командой армейцев из города Киева, выступающих в чемпионате страны среди команд второй лиги. Предварительные суждения о предстоящем матче были самые разные. Одни утверждали, что москвичи легко победят, другие же утверждали, что может быть и неожиданность, которая произошла во встрече киевлян в кубковом матче с армейцами столицы.

Конечно, на этот раз неожиданности не произошло, но гости показали хороший футбол, играя с чемпионами страны почти на равных.

Однако второй тайм разрешил все споры и сомнения. Назначенный в ворота киевлян пенальти отлично реализовал Владимир Сахаров. Этот счёт не изменился до конца встречи. "Торпедо" вышло в полуфинал. К ним присоединились динамовцы Москвы, ворошиловградская "Заря" и "Зенит" из Ленинграда.

"Московский автозаводец", вторник, 12 июля 1977 г.