11,5K подписчиков

«Эдмонтон» обыграл «Даллас» и сравнял счёт в полуфинале Кубка Стэнли

Сегодня был сыгран четвёртый матч финала Западной конференции Кубка Стэнли: «Эдмонтон» на своём льду обыграл «Даллас» (5:3).

За первые шесть минут гости забросили две шайбы, однако уже в первом периоде «Эдмонтон» сравнял счёт. В последующих отрезках проигравшая команда больше не забивала.

В составе победителей три голевые передачи оформил Коннор Макдэвид. Это четвёртый подобный матч форварда в текущем плей-офф. Хоккеист обогнал одноклубника Леона Драйзайтля в гонке бомбардиров (28 очков против 26).

Драйзайтль забросил десятую шайбу в плей-офф. Ранее это удавалось только четырём действующим хоккеистам – Брэйдену Пойнту, Джейку Генцелу, Никите Кучерову и Евгению Малкину. Его одноклубник Эван Бушар также отметился заброшенной шайбой. Это 13-й гол защитника за канадский клуб. По голам за клуб он делит третье место с Рэнди Греггом. Второе место занимает Чарли Хадди (16). Рекордсмен – Пол Коффи (36).

Кубок Стэнли. Западная конференция. Финал. 4-й матч

Эдмонтон – Даллас – 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)1:0 Джонстон (Харли, Бенн, 00:58)2:0 Линделль (Бенн, Хейсканен)2:1 Маклауд (Нерс, Перри)2:2 Бушар (Нюджент-Хопкинс, Макдэвид)3:2 Янмарк-Нюлен (Браун)4:2 Драйзайтль (Макдэвид, Хайман)5:2 Экхольм (Макдэвид)Вратари: Скиннер – ОттинджерСчёт в серии: 2–2 (3:2 2ОТ, 1:3, 3:5, 5:2)