Найти в Дзене

«Кальяри» уступил «Фиорентине» в последнем матче Раньери в клубном футболе

23 мая на «Сардиния Арене» состоялся матч 38-го тура итальянской Серии А, в котором «Кальяри» принимал «Фиорентину». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу гостевой команды.

Этот матч стал последним для 72-летнего наставника хозяев Клаудио Раньери, который ранее заявил, что больше не будет работать на клубном уровне. Перед началом игры болельщики, футболисты обеих команд, а также главный судья устроили бурные овации в честь главного тренера «Кальяри».

Счет в матче под занавес первого тайма открыли гости усилиями Джакомо Бонавентуры, однако к 85-й минуте хозяева уже лидировали. Алессандро Дейола на 64-й минуте сравнял счет, а Кингстон Мутандва вывел свою команду вперед. Фиалки восстановили паритет на 89-й минуте благодаря голу Николаса Гонсалеса, а после этого вырвали победу. На 90+12-й минуте 11-метровый удар реализовал Артур.

«Кальяри» занимает 15-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 36 очков за 38 матчей. «Фиорентина» находится на восьмой строчке, заработав 57 очков в 37 играх.