28,4K подписчиков

Решающий матч: "Пюник" может перехватить чемпионство у "Ноа"

@Соцсети
@Соцсети

В чемпионате Армении по футболу состоялся во многом решающий матч между "Ноа" и "Пюником". В случае победы, "Ноа" досрочно (за тур до финиша) оформлял чемпионство, но "Пюник" победил со счетом 3:0.

В первом тайме "Пюник" завладел инициативой и забил гол с пенальти. Во втором он укрепил преимущество (Юсуф Отубанджо забил 21-й гол в чемпионате), а за 5 минут до финального свистка Антон Братков забил третий мяч.

Теперь в последнем туре 25 мая "Пюнику" достаточно сыграть вничью (в этом случае "Ноа" может догнать его по очкам, но по дополнительным показателям, в том числе по результатам личных встреч, "Пюник" останется впереди).

Отметим, "Пюник" – самая титулованная команда Армении, выигрывавшая чемпионат страны 15 раз.