268,7K подписчиков

Матч «Зенита» и «Ахмата» завершился со счётом 5:1

Этот пента-трик стал вторым в истории петербургского клуба.

Этот пента-трик стал вторым в истории петербургского клуба. Команда Сергея Семака «Зенит» выиграла у «Ахмата» со счётом 5:1.

Команда Сергея Семака «Зенит» выиграла у «Ахмата» со счётом 5:1. Бомбардир Матео Кассьерра впервые в Российской премьер-лиге забил за игру пять мячей.

Матч прошёл в Грозном 19 мая. Кассьерра забил гол на 4-й, 9-й, 44-й 47-й и 51-й минутах. Спортсмен оформил первый пента-трик в российских чемпионатах с 1998 года. До него это удавалось нападающему волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову (1998), нападающему челнинского «КамАЗа» Виктору Панченко (1994).

Этот пента-трик стал вторым в истории «Зенита» Александр Кержаков забил пять голов во время матча Кубка России с «Иртышом» из Омска в 2004-м.

«Зенит» занял второе место в турнирной таблице РПЛ (54 очка). Команда сыграет с «Ростовом» 25 мая. «Ахмат» находится на десятом месте в таблице. Футболисты сыграют с воронежским «Факелом».

Ранее писали, что «Локомотив» выиграл у «Факела» со счётом 2:0.

Енот выбежал на футбольное поле в середине первого тайма матча чемпионата МЛС (США) между «Филадельфией» и «Нью-Йорк Сити». Игру приостановили почти на три минуты.