Кто чемпион? Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ. Результаты. Таблица. Расписание.

Шеффилд проиграл Тоттенхэму - 0:3. Шведский нападающий, стоимостью 53 млн евро, Деян Кулушевски забил два мяча. Эта победа позволила «шпорам» удержать пятое место. Итоговую таблицу посмотрим в конце.

Брайтон, которому ничего не нужно, уступил МЮ – 0:2. Голы на счету португальца Диого Далота и датчанина Расмуса Хойлунда.

Ливерпуль дома нанёс поражение Вулверхэмптону – 2:0. «Волки» с 28-й минуты после удаления Нельсона Семеду играли в меньшинстве. В этом же первом тайме у хозяев отметились Макалистер и Кванса.

Челси расправился с Борнмутом и попал в еврокубки (2:1). За «синих» отметились Кайседо и Стерлинг. У Челси прекрасный финиш сезона – 5 победных туров подряд.

Арсенал на своём поле в концовке вырвал волевую победу у Эвертона – 2:1. На 89-й минуте победный мяч на счету Хаверца. Продлилась победная серия «Арсенала» до 6 матчей.

Ман. Сити обыграл Вест Хэм и стал чемпионом Англии (3:1). К 18-й минуте дублем отличился Фоден. Смотрите, «горожане» 75% времени владели мячом. Нанесли 28 ударов по воротам, соперник – 2.

К другим результатам.

Лутон в игре за выживание проиграл Фулхэму - 2:4.

Брентфорд – Ньюкасл – 2:4.

Бёрнли – Ноттингем - 1:2.

Кристал Пэлас – Астон Вилла – 5:0.

Расписания следующего сезона.

Старт первого тура назначен на 17 августа.

Кто стал лучшим бомбардиром?

· Эрлинг Холанд забил 27 голов.

Кто стал лучшим ассистентом?

· Олли Уоткинс (Астон Вилла) отдал 13 передач.

Таблица английской премьер-лиги.

Завершился сезон 2024 года. Сейчас узнаем, кто стал чемпионом Англии, кто вылетел, кто поднялся? Начинаю обзор с результатов. Шеффилд проиграл Тоттенхэму - 0:3.-2

Манчестер Сити в 10-й раз стал чемпионом Англии, набрав 91 очко. Голы 96:34.

Арсенал, Ливерпуль и Астон Вилла представят страну в Лиге Чемпионов.

Тоттенхэм занимает шестое место и попадает в групповой этап Лиги Европы. 66 очков.

Челси, идущий 9-м, совершил в конце сезона рывок и вышел в квалификацию Лиги Конференций.

7-й участник еврокубков станет известен после финала кубка Англии, который состоится 25 мая между двумя Манчестерами.

По итогам турнира из премьер-лиги выбыли: Лутон Таун, Бёрнли и Шеффилд Юнайтед