654 подписчика

Осечки лидеров, гол на 3-й секунде и другие итоги двух прошедших туров в дивизионе А Второй лиги

Поехали!

"Золото"

В субботу тур открывали в Москве, куда к аутсайдеру, "Велесу", приехал лидер - "Уфа". Несмотря на явного фаворита, голов зрители не увидели, уфимцы потеряли важные два очка.

Их мог обогнать "Новосибирск", но также не смог победить на выезде. Вообще все пять лидеров в этом туре играли на выезде. И победить смогли только одни гости. А вот сибиряки играли против "Мурома" в одноименном городе, забили первыми, но не удержали победу. Муромляне сравняли за пять минут до конца матча.

Единственный из гостей, кто смог победить, стал волгоградский "Ротор". Они победили липецкий "Металлург", а гол, который повлиял на результат встречи, также был забит на 85-й минуте, как и в прошлом матче. Алексей Никитин сделал дубль и принес победу гостям.

"Челябинск" наконец-то прервал неудачную серию, зато как. Дома челябинцы разгромили "Чайку" со счетом 5:0. Все решило удаление Святослава Кожедуба за вторую желтую карточку на 36-й минуте. Интересно, что тренер гостей Дмитрий Пятибратов после этого матча настолько был недоволен судейством, что пригрозил снятием команды с чемпионата. Где-то мы уже это слышали.

Еще в одном матче "Родина 2" неожиданно уверенно разобралась с "Краснодаром 2" и догнала "бычков" в таблице.

В среду открывали тур в Уфе, где "Уфе" нужна была победа, чтобы точно остаться на первом месте. Взять три очка получилось, но победа над "Муромом" вышла не самой простой.

А вот разыгравшийся "Челябинск" забил быстрый гол второму лидеру, "Новосибирску" и был близок к победе, но гости все же отыгрались и остались на втором месте.

Фото ФК Ротор

"Ротор" мог выйти как раз на второе место, но в центральном матче тура не победил дома "Краснодар 2". Голов зрители вообще не увидели.У краснодарцев идет неудачная серия, которая пока что отбросила их на пятое место.

"Велес" в субботу отнял очки у лидера, а в среду победил крепкую "Родину 2". Это позволило им практически выйти из зоны вылета. Но вся борьба еще впереди.

В последнем матче тура "Чайка" реабилитировалась за поражение в Челябинске и дома с минимальным счетом переиграла "Металлург". У липчан все плохо, четыре поражения в последних четырех матчах и последнее место.

Таблица после 14 туров выглядит так. Экватор второго круга прошел, если не считать перенесенного тура. Четверка лидеров определилась, но все еще может поменяться и даже "Велес" может заскочить в зону стыковых матчей. Совсем скоро узнаем, кто отправится в Первую лигу и уже точно заменит как минимум "Кубань".

В дивизионе А Второй лиги снова прошел тур в будний день. Поэтому я решил совместить и подвести итоги сразу двух туров, которые прошли 11 и 15 мая в двух группах, а там было много интересного.-2

"Серебро"

Субботний тур открывали в Иваново и Ульяновске. Костромской "Спартак" за счет странного гола Кирилла Чурсина победил "Волгу". А вот "Текстильщик" дома обыграл "Химик" с минимальным счетом, забив в меньшинстве единственный гол.

Миасское "Торпедо" дома уступило "Иртышу". Еще несколько туров назад мы могли бы удивиться этому результату, но сейчас омичи на подъёме и заскочили аж на пятое место из зоны вылета.

"Калуга" третий раз подряд проиграла и после своего взлета могла опуститься из заветной четверки. "Машук-КМВ" в гостях пропустил первым, но дважды забил еще в первом тайме и отстоял победу. Также в этом матче случился гол на 3-й секунде(!). Ударом прямо с центра поля забил игрок гостей Николай Иванов.

В последнем субботнем матче "Динамо" обыграло "Авангард" со счетом 2:0. Достаточно неожиданный результат, исходя из положения команд в таблице.

"Будний" тур выдался интересным и открывался в омском манеже. Там "Иртыш" победил "Текстильщик" и обогнал их в таблице. Все решил победный гол Кирилла Сараева аж на 88-й минуте.

Фото ФК Иртыш

"Волга" продолжила свою неудачную серию, проиграв третий раз подряд. На этот раз дома "Калуги". А для калужан это была, наоборот, первая победа за 4 игры. За счет нее они остались в заветной четверке.

"Химик" и "Машук-КМВ" выдали отличный матч в Нижнем Новгороде, где сейчас проводит домашние игры дзержинская команда. Гости дважды выходили вперед в первом тайме, заработали удаление и ушли на перерыв при счете 2:2. Но все же вырвали победу, играя в меньшинстве. За счет этого пятигорская команда осталась на втором месте, очень важная победа для нее. А хозяева "упали" в зону вылета.

Курский "Авангард" победил "Торпедо", отправил тех на последнее место и сам остался третьим.

А в последнем матче тура случилась сенсация. Костромской "Спартак" дома оступился в игре в последний на тот момент командой группы. Брянское "Динамо" забило первым, хозяевам пришлось отыгрываться. Это не помешало им остаться первыми, но отрыв сократился.

По итогам тура могу сказать, что вряд ли "Спартак" упустит свое первое место и точно не упустит путевку в "золото", а вот за остальные три будет борьба. Обратите внимание на плотность в середине таблицы.

Кого бы хотели видеть в Первой лиги от группы "золото"? И кому играть в этой группе от "серебра" уже осенью?

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, обязательно комментируете. Хочу понять, про что именно вам было бы интересно прочитать.

Также подписывайтесь на мой одноименный телеграм-канал, там будут новости низших лиг, будете все узнавать первыми.