7 подписчиков

Первенство Брянской области-Третий дивизион, зона Север-1 тур

Приветствую друзья, на прошлых выходных стартовал Третий областной дивизион по футболу! Оказывается что и в этом эшелоне брянского футбола происходит масса интересного. Во-первых, это самый массовый по составу участников турнир, а соответственно-самый народный. Во-вторых, даже в таких днищенских лигах есть не мало интересных, по разным признакам, футболистов. В-третьих, матчи тоже бывают "от ножа" и никакой "фан-уйди" не нужен).

Начнём краткий обзор с матча с участием нашего клуба "Кристалл"(Брянск), который проводил свой первый официальный матч в истории.

СОКОЛ-Дубль(Сельцо)-КРИСТАЛЛ(Брянск)-6-0

Голы: М.Карасёв(1-0)27", И.Щерба(2-0)31", И.Живых(3-0)62", Е.Клецов(4-0)67", М.Карасёв(5-0)70", Е.Клецов(6-0)88"

СОКОЛ-Дубль: Дунаев, Ерохин(Клецов,52), Карасёв,Лёвкин(Вдовиченко,80), Митрачков(Лобков,52), Осипенко(Крылов,46), Прудников(Живых,51), Рыбакин, Тарасов, Шепель(Киреев,71),Щерба(Никитин,51)

КРИСТАЛЛ: Сапрыкин, Андросенко, Быстрицкий(Агеев,57), Горелкин(Ибрагимов,46), Клыков(Дмитриков,70), Колденков,Коноплёв( Фещенко,57), Кутареев,Родионов(Голайдо,67"), Хмелевский(Корчагин,70), Черванов.

Гл.судья: М.Зайцев.

г.Сельцо, Ст."Сокол" 100 зрит.

11.05.2024-15-00

Приветствую друзья, на прошлых выходных стартовал Третий областной дивизион по футболу! Оказывается что и в этом эшелоне брянского футбола происходит масса интересного.

"Сокол-дубль" начал доминировать с первых минут, владея мячом.

Первый удар по воротам гостей был нанесён на 6 минуте, через минуту-опасный штрафной-подача Прудникова, защитники "Кристалла" справились.

На 11" С.Клыков после паса Хмелевского нанёс удар в створ- но не сильно...

В ответной атаке хозяева подали 2 угловых-не опасно.

15"-К.Сапрыкин совершил сейв после обводящего дальнего удара. А через минуту был очень близкий к голу момент у других ворот, но Сергей Клыков решил отдать на Горелкина, а Стас не успевал справа к мячу..

Тут же очень жарко было в ответке молодых "соколов" - защитники отвели угрозу от ворот Сапрыкина.

Матвей Карасёв пробил по воротам гостей-угловой.

На 23" удар Захара Шепеля-Сапрыкин перевёл на угловой. Через минуту на острие атаки хозяев оказался И.Щерба, но ему не удалось переиграть голкипера гостей в ближнем бою.

Но на 27" случился гол... Очередная атака дублёров "Сокола" по правому флангу завершилась голом Карасёва, который вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил точно в угол-1-0.

31"-дальний выстрел Вдовиченко- Константин Сапрыкин отбил, но перед собой, а из-за спин защитников выскочил И.Щерба и добил мяч в ворота-2-0.

36"- Влад Хмелевский прессинговал вратаря после паса назад у "соколов" и едва не забил гол-но мяч прошел в сторону углового флажка вдоль лицевой линии. В этой же атаке получилось пробить и Е.Кутарееву - вратарь забрал мяч.

В конце I тайма атаки хозяев шли одна за одной- везло нашим оборонцам или удары шли мимо ворот.

На 43 минуте И.Щерба хотел заработать пенальти, но упал по сути, без фола- судья показал характерный жест "вверх".

Через минуту в матче была показана первая и единственная желтая карточка. А получил её брянский футболист Стас Горелкин... Все сегодня заряжены на борьбу - ведь это первый матч сезона.

В перерыве усилился дождь, перешедший ко второму тайму, в настоящий ливень.

На 46" в свои ворота по высокой дуге едва не срезал Андросенко. Угловой, потом еще два- "Сокол"давит и давит.

В одном из эпизодов Сапрыкин забрал мяч в руки, после того как игроки хозяев едва не завели его в ворота.

Через минуты две, Сергею Клыкову удалось выйти на ударную позицию и нанести удар по воротам- немного выше перекладины!

На 55" К.Сапрыкин отбил удар в упор от Е.Клецова. А следующей атаке Костя забрал мяч и бросил с рук, аж до центра поля)!

Несколькими минутами позже у Р.Агеева появилась возможность для удара- но он вышел не сильным и мяч достался в руки киперу "молодых соколят".

В ответной атаке Лобков с Шепелевым разыграли мяч и произошло попадание в штангу ворот "Кристалла".

А через несколько секунд Иван Живых попал в "девятину" ,причём вратарь гостей едва не дотянулся и до этого, сложнейшего мяча-3-0.

В обороне "Сокола-дубль" отлично во втором тайме проявляет себя Олег Никитин.

67"- после затяжной атаки хозяев, бильярдный по точности удар удался Клецову- просто в притирку со штангой -4-0

Через пару минут счёт стал 5-0- дальний выстрел М.Карасёва оказался результативным.

Ну иза три минуты до конца Клецов сделал счёт "теннисным" - 6-0 , нанеся удар с линии вратарской..

Такой вышел дебют в Первенстве Брянской области у"Кристалла" , но что поделать- это футбол..

БЫТОШЬ-АЛЕКСАНДР-Дубль(Дятьково)-2-0

Голы: А.Волков(1-0)64", А.Сергунин(2-0)67"

п.Бытошь, Ст."Труд" 50 зрит

11.05.24-14-00

Деклассированная "Буря"...

БУРЯ(Кокино)-БХЗ(Сельцо)-0-17

Голы: Н.Федотов(0-1)4", Н.Федотов(0-2)6", А.Акимов(0-3)11", Н.Федотов(0-4)13", П.Храмченков(0-5)19",А.Кухарев(0-6)26", А.Кухарев(0-7)33", А.Акимов(0-8)37", А.Акимов(0-9)41", А.Кухарев(0-10)44", Н.Сорокин(0-11)64", Д.Павленко(0-12)67", Н.Федотов(0-13)69",Д.Павленко(0-14)71", З.Храмченков(0-15)78", С.Клюев(0-16)85", З.Храмченков(0-17)88".

с.Отрадное, Ст. "Урожай" 50 зрителей

12.05.24 -15-00

Что тут сказать по матчу... К перерыву 0-10, тут собственно уже не о футболе.

Боевая ничья.

УРОЖАЙ-ГОЛЯЖЬЕ(Отрадное)-ПРЕСТИЖ(Брянск)-3-3

Голы:Е.Тарасов(0-1)28", А.Антощенко(1-1)30"пен, М.Шевелев(1-2)32", В.Конохов (2-2)43", А.Антощенко(3-2)50"пен, М.Маханьков(3-3)63"