15,8K подписчиков

Бронзу первенства Европы по самбо завоевал спортсмен из Приморья

Самбист из Артема Никита Пирогов стал бронзовым призером первенства Европы по самбо. Континентальный турнир завершился 12 мая в Сербии, городе Нови-Сад.

Никита Пирогов является воспитанником спортивной школы "Мастер". Он выступал в весовой категории до 53 кг на первенстве Европы до 18 лет. Путевку на этот турнир он завоевал на первенстве России, которое прошло во Владивостоке в феврале этого года.

В Сербии Никита Пирогов в отборочных схватках одержал две победы над борцами из Греции и Грузии. В схватке за выход в финал самбист из Приморья уступил будущему победителю первенства Европы - Антону Додону из Украины. В утешительном финале Никита Пирогов был сильнее самбиста из Нидерландов и завоевал бронзу.

В чемпионате и первенстве Европы которые проходили в Нови-Саде с 9 по 12 мая приняли участие 523 спортсмена из 28 стран. Юношеская команда из России показала наилучший результат завоевав 10 золотых, и пять бронзовых медалей.