Чемпионат мира по хоккею 2024. 3-й день. Расписание. Результаты. Таблица.

К примеру, Финляндия разгромила Великобританию со счётом – 8:0.

После второго периода в игре было всё ясно. 20-летний Капанен оформил хет-трик. Гранлунд сделал 4 результативные передачи.

Интересные факты о матче: финны совершили 47 бросков, британцы в три раза меньше.

Словакия нанесла поражение Казахстану – 6:2.

Уже после первого тайма словаки вели в счёте в три шайбы. Выделим Мартина Поспишила, у которого 2 гола. У Гудачека – 3 очка.

Сборная Словакии совершила 42 броска по воротам соперника. Реализация составила 14%.

Привет всем любителям хоккея. Вы на канале «Алекс Спортивный». В третий игровой день на чемпионате мира зафиксировано много крупных результатов.-2

Дания предсказуемо проиграла Канаде – 1:5.

Коннор Бедард отмечается во второй игре кряду. На его счету 3 очка в матче (2 шайбы и передача).

Команды схлопотали по 12 минут штрафа.

Латвия обыграла в овертайме Францию – 3:2.

У каждой сборной было в матче удаление (5+10).

В этом грубом матче у команд на двоих 64 минуты штрафа. У французов – 35 минут, у Латвии – 29.

Победная шайба на исходе 4-й минуты овертайма на счету Даугавиньша.

Давайте проведём параллели с прошлым туром. Латыши выиграли второй раз в дополнительное время. В прошлом туре побеждена сборная Польши. Победная шайба на счету Даугавиньша.

Австрия и Швейцария забросили 11 шайб (5:6).

Швейцарцы 5 шайб из шести забросили в большинстве. Вот это реализация!

Хишер из «Нью-Джерси» отпраздновал три взятия ворот. Вместе с коллегой Йоси они заработали по 4 очка по системе гол + пас.

Тихая, незаметная Швейцария выиграла два стартовых тура и возглавила таблицу группы А.

Швеция наказала Польшу – 5:1.

Это самый малопосещаемый поединок дня. На трибунах в Остраве собралось 8425 зрителя.

Эрик Карлссон из «Питтсбурга» стал самым полезным игроком, он заработал 3 очка (2 шайбы и 1 пас).

13 мая будет понедельник. Увидим 4 поединка.

США – Словакия, Норвегия – Финляндия проведут встречи в 17:20 по московскому времени.

Германия – Швеция, Швейцария – Чехия начнут в 21:20.

Таблица группы А.

Канада и Швейцария имеют 100% результат - по 6 очков. у Чехии – 5, у Финляндии – 4. В 1/4 финала выйдут четыре лучшие сборные.

Дания набрала 3 очка. Австрия, Норвегия, Великобритания после двух туров без очков.

В группе В все сборные набрали очки.

Швеция занимает первое место – 6 очков. Латвия имеет 4, у США, Словакии, Германии и Казахстана по 3.