Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ. 37 тур. Результаты. Таблица. Расписание.

В чемпионате Англии завершились 9 игр 37-го тура. Начну рассказ с результатов, затем посмотрим таблицу и расписание. Фулхэм проигрывает дома Ман. Сити – 0:4.-2

Фулхэм проигрывает дома Ман. Сити – 0:4.

Голами отметились: Гвардиол (13, 71), Фоден, Альварес. У Бернардо Силвы – две результативные передачи. «Фулхэм» остался в меньшинстве на 95-й минуте.

Победная серия подопечных Гвардиолы увеличилась до пяти матчей.

Тоттенхэм взял вверх над Бёрнли – 2:1.

Волевую победу «шпорам» принесли Педро Порро и ван де Вен. Вы наверняка знаете, что перед этой игрой у «Тоттенхэма» было 4 поражения подряд.

Ноттингем уступил, проснувшемуся Челси – 2:3.

«Синие» берут реванш за поражение в первом круге со счетом (0:1). В составе гостей голами отметились: Мудрик, Стерлинг, Джексон. У Челси – 3 победы.

Манчестер Юнайтед проиграл Арсеналу – 0:1.

«Красные» терпят 14-е поражение в чемпионате. На 20-й минуте своё 12-й гол в текущем сезоне гол забил Леандро Троссард. У Арсенала осталась одна игра с Эвертоном 19 мая.

13 мая Астон Вилла и Ливерпуль проведут 181-ю встречу в истории. «Красные» не проигрывают 7 последних очных матчей.

Вест Хэм обыграл Лутон – 3:1.

Вулверхэмптон с таким же счётом проиграл Кристал Пэласу.

Ньюкасл и Брайтон сыграли вничью – 1:1.

Эвертон – Шеффилд Юнайтед – 1:0.

Борнмут – Брентфорд – 1:2.

Расписание ближайшим игр.

Среди недели состоится три игры 34-го тура.

У Манчестера Сити в игре с Тоттенхэмом будет шанс обойти в таблице Арсенал. Игра назначена на 14 мая. Брайтон 15 мая примет Челси, а МЮ - Ньюкасл.

Список лучших бомбардиров и таблица Англии.

• · Эрлинг Холанд забил 25 голов.
  • · Коул Палмер имеет 21 мяч.
  • · Олли Уоткинс (Астон Вилла) отдал 12 передач.

Таблица английской премьер-лиги.

• Арсенал набирает 86 очков.
  • Манчестер Сити преследует по пятам – 85 очков. Незабываем, что в ближайший вторник «горожане» проведут отложенный матч.
  • У Ливерпуля – 78 очков.
  • У Астон Виллы – 67.
  • У Тоттенхэм – 63.
  • Ньюкасл и Челси имеют по 57.
  • У МЮ – 54. У команды отрицательная разница голов (-4).
  • Вест Хэм – девятый (52).

Три последних места занимают Лутон Таун (26 очков), Бёрнли (24) и Шеффилд Юнайтед (16). Бёрнли и Шеффилд Юнайтед потеряли все шансы.