ЧМ по хоккею 2024. 2-й день. Расписание. Результаты. Таблица.

Сборная Великобритании проиграла Канаде – 2:4. Британцы открыли счёт на 7-й минуте и к большому удивлению забросили дважды в игре. У действующих чемпионов мира две шайбы на счету Конннора Бедарда из «Чикаго». Напомню, последний раз сборные встречались 5 лет назад. Тот поединок завершился в пользу «кленовых листьев» - 8:0.

Команда Франции проиграла Казахстану – 1:3. К 7-ой минуте было заброшено уже 3 шайбы. А окончательную точку в игре в меньшинстве поставил представитель «Барыса» Кирилл Савицкий. На чемпионате мира 2022 года французы выиграли очный матч со счётом - 2:1.

Привет всем любителям хоккея. Стартовал второй день на чемпионате мира в Чехии. Рассказываю о результатах, расписании и таблице. Сборная Великобритании проиграла Канаде – 2:4.-2

Сборная Австрии крупно уступила Дании – 1:5. Сторм забросил на 16-йв меньшинстве, а у коллеги Блихвельда – дубль. Йоахим Блихвельд из местного чемпионата набирает в игре 3 очка и полцчает высокую оценку – 9,8.

Сборные Польши и Латвии в основное время сыграли вничью (2:2).В овертайме победу латышам принёс Даугавиньш. 35-летний игрок словацкого «Михаловце» заработал в игре 3 очка (2 шайбы и передача). Заметьте, в этой игре была третья шайба в меньшинстве за день. Сборная Польши вернулась в высший дивизион спустя 22 года.

Норвегия уступила хозяйке Чехии – 3:6. После двух периодов счёт был равный, но в заключительно чехи забросили три безответных гола. Роман Червенка из швейцарской лиги отметился дважды. Его сборная одержала вторую победу подряд.

США разгромили Германию – 6:1. Североамериканцы нанесли 43 броска и выиграли все три периода. Точность реализации у победителей составила 13%. На прошлом чемпионате мира команды встретились в группе, а затем в полуфинале, где победу в овертайме одержали немцы. Сегодня своего рода состоялся реванш.