Лига Чемпионов 2024. Кто вышел в финал?

В первом матче «Бавария» на «Альянц Арене» сыграла вничью с «Реалом» – 2:2.

В ответной игре испанский клуб в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» принимал немцев. Томас Мюллер сыграл 151-й матч за Баварию в ЛЧ.

фото из открытых источников

Но переходим к самому матчу. Хозяева поля со старта попытались установить контроль. На третьей минуте подали угловой. Но первый мяч забили гости из Мюнхена. На 68-й минуте шикарным голом отличился Альфонсо Дэвис. Через 5 минут польский арбитр не засчитал взятие ворот Мануэля Нойера. Но удача в этот вечер была всё же на стороне «Реала». Хоселу дважды забил после 88! минуты.

Итоговый счёт: 4:3. Команда Карло Анчелотти не проигрывает 21 матч и движется в финал.

На этой чудесной неделе определились финалисты в Лиге Чемпионов сезона 2023 / 2024. Рассказываю о результатах, расписании и лучших бомбардирах.-3

Смотрим результат второго полуфинала.

ПСЖ в первой игре уступил дортмундской «Боруссии» на выезде – 0:1.

Ответный матч прошёл в Париже. Хозяева «Парк де Пренс» 67% времени контролировали мяч, четыре раза по ходу игры попадали в каркас ворот, но забить не смогли.

35-летний немецкий защитник Матс Хуммельс на 50-й минуте забил головой после розыгрыша с углового удара единственный мяч в игре и принёс вторую победу «Боруссии». Только представьте, последний раз Хуммельс отмечался в Лиге Чемпионов 11 лет назад в ворота «Шахтёра».

В итоге «Черно-жёлтые» в третий раз в истории вышли в финал.

Итоговый счёт противостояния: 2:0 в пользу дортмундского клуба. В финале «шмели» сыграют с королевским клубом. За кого будете здороветь?

Действующим победителем Лиги Чемпионов является английский «Манчестер Сити», обыгравший итальянский «Интер». Финал 2024 года состоится на «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.

*

Список лучших бомбардиров и ассистентов:

Де Йонг из ПСВ забил 8 голов.

У Мбаппе – 8,

У Кейна - 8.

Рикарту Орта из Браги отдал 7 передач.

В Лиге Конференций определился первый финалист.

• «Брюгге» и «Фиорентина» ответную игру провели 8 мая в среду. Матч завершился вничью. «Фиалки» с итоговым счетом 4:3 пробились в финал.
  • В другом полуфинале Олимпиакос примет Астон Виллу. Первая игра завершилась со счётом 4:2 в пользу греков.
  • В Лиге Европы 9 мая Марсель сыграет с Аталантой. Первая встреча не выявила победителя – 1:1.
  • Рома после поражения от Байера (0:2), попробует отыграться на чужом поле.

Смотрите ролик о новом формате Лиги Чемпионов. Услышимся на «спортивном».