Футбол. Чемпионат России. РПЛ. 27 тур. Результаты. Таблица. Расписание.

На этой неделе российская премьер-лига продолжала радовать интригой на вершине таблицы. Некоторые клубы откровенно преподнесли настоящий сюрприз в 27-м туре.-2

К примеру, идущий вторым Краснодар проиграл дома Ахмату – 0:1. Конате забил в чемпионате 9-й гол. На каком месте футболист в списке бомбардиров, расскажу в конце. А пока отмечу, что Ахмат выиграл четыре матч подряд.

Но сюрпризы на этом не закончились. Спартак, 77% времени владея мячом, не сумел забить на выезде Нижнему Новгороду – 0:0. Важная новость: серб Саша Илич 4 мая стал главным тренером Нижнего Новгорода. Клуб находится в двух очках от зоны переходных матчей.

Саша Илич
Саша Илич

Динамо принимало последнюю команду таблицы Сочи. Давайте проследим за ходом матча: счёт открыл герой сезона Тюкавин, на 83-й сочинцы сравнивают, но через две минуты усилиями Бителло Динамо вновь впереди. Гости через пять минут опять сравнивают. На 95-й минуте победу москвичам принёс Нгамалё (3:2). Динамо воспользовалось осечкой Краснодара и ровно на сутки возглавило таблицу.

Оренбург – Крылья Советов – 2:1. Оренбург прервал серию из четырёх поражений и выбрался из зоны переходных матчей. Следующий тур команда опять проведёт дома. В гости пожалует Локомотив.

Урал обыграл на своём поле Балтику - 2:1. Игрок Балтики Виталий Лисакович забил быстрый гол на 16-й секунде. Урал отыгрался к 19-й минуте, а волевую победу команде Виктора Гончаренко принёс на 95-й минуте Ионов.

Факел принимал Зенит. В первом круге воронежцы уступили 0-2, пропустив второй мяч на 90-й минуте. В нашей игре Факел ушёл от поражения, забив на 102 минуте.

Зенит за 6 игр одержал лишь 1 победу. Что это? Предчемпионская расслабленность? Если клуб не выиграет чемпионат, то обязательно вспомнит эту обидную ничью.

Локомотив минимально обыграл Ростов 1-0. На 5-й минуте свой шанс реализовал Миранчук. Команды соседи по таблице. В первом круге Локомотив одержал выездную победу на Дону со счетом 3:1.

ЦСКА и Рубин расписали ничью - 2:2. В добавленное время гостей от поражения спас Даку. У ЦСКА – 1 победа в шести последних играх, как у Зенита.

.

Расписание 28 тура.

Крылья Советов и Ахмат откроют тур 10-го мая в пятницу. Открою небольшую тайну, Ахмат третий тур кряду играет свой матч первым.

11-го мая пройдёт 4 встречи. Рубин – Ростов, Спартак – Краснодар, Зенит – ЦСКА, Балтика – Динамо.

12 мая. Оренбург – Локомотив, Факел – Урал, Сочи – Нижний Новгород.