654 подписчика

Восьмая победа подряд от "Зенита", новый лидер в группе А и другие итоги восьмого тура в Молодежной футбольной лиге

Фото Крылья-м

Поехали!

Пора делать разделение по группам, так будет более наглядно.

Группа А

В этой группе открывали тур в Самаре "Крылья Советов" и "Строгино". Самарцы практически сполна отыгрались за крупное домашнее поражение (0:7) в прошлом туре от железнодорожников, но забили всего пять москвичам. Дублем отметился Егор Борисов.

"Мастер-Сатурн" дома принимал "Академию Коноплева" и мог бы добиться первой победы в сезоне, но гости в итоге дожали своего соперника, забив дважды в последней 20-ти минутке. Это победа дала им возможность подняться в заветную пятерку.

А так получилось потому что "Рубин" уступил на своем поле "Спартак" с минимальным счетом. Все решил гол Никиты Постникова на 96(!) минуте матча. После этой победы спартаковцы возглавили группу. Так как в центральном матче тура "Локомотив" дома уступил "Краснодару". Дубль Константина Дорофеева принес краснодарцам три очка и возможность максимально близко быть к своим соперникам.

Фото молодежный Локомотив

Еще в одном матче тура "Сочи" и "Балтика" устроили голевую перестрелку. Хозяева, сочинцы, забивали первыми, балтийцы отыгрывались. Большинство голов случилось во втором тайме. Обе команды ничья не устроила. "Сочи" вот уже не так уверенно сидит в пятерке, а "Балтике" до нее все дальше.

Таблица группы выглядит так. Тут все максимально интересно.

Первый круг потихоньку подходит к концу, близится и месячный перерыв, который начнется уже через две недели. А пока следим за борьбой в группах. Расскажу вам обо всех матчах восьмого тура в МФЛ.-4

Группа Б

Здесь тур отыгрывался в Петербурге, где лидер, "Зенит", принимал аутсайдера. После не самой уверенной победы в прошлом туре зенитовцы в эту пятницу сыграли тоже не очень уверенно. Пропустили первыми быстрый гол от "Оренбурга", забили два до конца тайма, но больше половины второго тайма играли в меньшинстве. И все же отстояли три очка и одержали восьмую победу подряд. А после игры поблагодарили немногочисленный фанатский сектор. Пятница, 13:00, что еще сказать.

Фото Газпром академия

В центральном матче этой группы ЦСКА и "Ростов" выясняли, кто останется на расстоянии шести очков от петербуржцев. Армейцы забили по голу в каждом тайме, а ростовчане в каждом тайме заработали по удалению. И теперь отстают на девять очков от первого места. Но напомню, здесь главное, быть в пятерке, после чего будет еще 10 туров, чтобы все исправить.

"Урал" отправился в гости к "Факелу", надеялся, что в случае победы продолжит погоню за лидерами. Но победы не вышло, более того, хозяева усилиями Шота Чихрадзе в середине второго тайма забили и удержали победу.

"Ахмат" и "Чертаново" обменялись голами в первом тайме и остались при своем, но +1 очко.

Фото молодежка Динамо

А в последнем матче дня "Динамо" дома не оставило шансов "Пари НН". Дублем отметился Дмитрий Ерофеев. Вот так должен играть чемпион с аутсайдерами. Но и динамовцы и зенитовцы давно МФЛ не выигрывали.

Таблица выглядит так. Лидер один, армейцы и ростовчане чуть впереди, а потом все достаточно плотно.

Следующий тур пройдет 10 мая. Времени матчей, как обычно, еще нет. Супер афиш в этом туре нет, отмечу матч "Краснодара" и "Крыльев Советов". "Зенит" отправится на Урал, "Локомотив" в Поволжье, а армейцы в степи.