203,1K подписчиков

Итоги дня в РПЛ: «Динамо» вышло на первое место, «Зенит» и «Краснодар» проиграли

Стартовый матч дня между «Рубином» и «Ростовом» завершился победой казанцев со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Мацей Рыбус, Александр Мартынович и Богдан Йочич, у гостей забил Кирилл Щетинин. На 81‑й минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко не смог реализовать пенальти. Ростовчане остались вдесятером на 74‑й минуте, две желтые карточки в одном эпизоде получил Иван Комаров. На 86-й минуте был удален еще один футболист «Ростова» — Эяд Эль-Аскалани. «Рубин», который идет без поражений пять туров, набрал 41 очко и промежуточно вышел на седьмое место в турнирной таблице, а «Ростов» занимает девятую позицию, имея в активе 40 баллов. В другом матче московский «Спартак» обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Роман Зобнин, отличившийся на 34-й минуте. «Спартак» при исполняющем обязанности главного тренера Владимире Слишковиче не проиграл ни разу за пять матчей (три победы, две ничьих). «Красно-белые» промежуточно поднялись на четвертое место в таблице (46 очков), «Краснодар» — третий с 50 очками. Центральный матч тура между «Зенитом» и ЦСКА в Санкт-Петербурге завершился победой гостей со счетом 1:0. На 58-й минуте с пенальти отличился Федор Чалов. ЦСКА прервал пятиматчевую серию без побед и с 46 очками расположился на шестом месте в турнирной таблице. «Зенит», не побеждающий четыре тура подряд, опустился на второе место с 51 баллом. В заключительном матче дня московское «Динамо» выиграло у калининградской «Балтики» со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Константин Тюкавин, Роберто Фернандес и Муми Нгамале. У «Балтики» отличились Анхело Энрикес, Кирилл Капленко. Эта победа позволила «Динамо» возглавить турнирную таблицу РПЛ за два тура до конца чемпионата, набрав 53 очка. «Балтика» идет на предпоследнем, 15-м месте с 26 очками. 28-й тур РПЛ продолжится 12 мая матчами «Оренбург» — «Локомотив», «Факел» — «Урал», «Сочи» — «Пари НН».

Больше интересного из рубрики "Forbes Sport"