7 подписчиков

Чемпионат Брянской области-1 дивизион-1 тур

Сегодня 2 мая, четверг и можно подвести итог первого тура областного Чемпионата 2024.

В двух словах- было много интересного) . Начнем с турнирной таблицы, а потом к матчам и их результатам.

Матч между Охотно и ДФЦ им. Стёпина перенесён, так как клуб Д.Санникова принимает участие в Кубке Чемпионов СФФ Центр.

Интересный матч с достаточно неожиданным результатом прошел в Клетне:

АВАНГАРД Клетня -СОКОЛ Сельцо-3-2

Голы: А.Ермаков(1-0),15", А.Герасимов(1-1),45", И.Шестаков(2-1),56",Д.Романцов(2-2),79", В.Дьяков(3-2),85"

28.04.2024 -15-00, п.Клетня, Ст."Авангард" 300 зрит.

На этом матче было хорошо слышно активных фанатов "Сокола". Это придавало стартовой игре особую, по настоящему футбольную атмосферу!

Уже на 3 минуте хозяева нанесли довольно опасный удар в створ гостевых ворот. На 8 " случилось ключевое событие матча- пас из глубины поля на Александра Носкина, завершился его забегом к воротам и фолом последней надежды в исполнении защитника "Сокола" Кензира. Он естественно получил карточку красного цвета, оставив сельцовских одноклубников в меньшинстве практически на весь матч.

Первый гол забил "Авангард" на 15" - Носкин на правом фланге получил мяч от Давыдова и прострелил низом на дальнюю штангу. А.Ермаков замкнул прострел с близкого расстояния-1-0.

Потом у "Авангарда" было два момента -рядом со штангой прошёл мяч и попадание в каркас ворот.

В конце I тайма гости усилиями А.Герасимова, которому удачно отскочил мяч на линии вратарской, счёт сравняли - 1-1.

На 56" пушечный выстрел метров с 22-х удался И.Шестакову -2-1.

За десять минут до конца Д.Романцов счёт сравнял-2-2. Но через 5 минут Виталий Дьяков слева убежал в контратаку в сопровождении одного защитника к воротам "Сокола" и разобрался там с вратарём -3-2!

Неожиданная победа "Авангарда" в первом матче сезона!

Дебют рославльского "Торпедо".

ТРУБЧЕВСК Трубчевск - ТОРПЕДО Рославль- 2-1

Голы: Сапронов(0-1) 10", Мартищенков (1-1) 57", Баранов(2-1), 63"

28.04.24 -14-00

г.Трубчевск, Ст."Нерусса", 100 зрителей.

Клуб из Смоленской области дебютировал в Первом дивизионе Брянской области в Трубчевске. Более опытные хозяева смогли отыграться во втором тайме, пропустив от черно-белых гол в дебюте.

Разгром тура.

БГУОР-АГРОТРЕЙД Брянск-СПУТНИК Карачев-9-0

Голы: Гордеев(1-0)18", С.Малахов(2-0)40", Д.Гордеев(3-0)43", В.Дубин(4-0)48", С.Малахов(5-0)75", В.Кондрашов(6-0)79", И.Поздняков(7-0)81", К.Клюжев(8-0)83", А.Ефременко(9-0)86"

28.04.24-14-00

с.Добрунь Ст."Урожай", 50 зрителей

Переехавший АгроТрейд из Брянска в Добрунь, принимал "воскресший" "Спутник" Карачев и камня на камне не оставил от команды гостей. Счёт тут просто неприличный..

Центральный матч тура.

БЕЖИЦА Брянск-ЗАРЯ Стародуб- 3-5

Голы: Семин(1-0)14", Б.Ландри(2-0)43", Н.Ковалев(2-1)45", О.Кононов(2-2)45'+, Н.Ковалев(2-3)55', В.Мельниченко(2-4)67', В. Мельниченко (2-5)68', П. Феденев(3-5)87'

29.04.24.-17-00

Ст."Камвольщик" 300 зрителей.

Всегда интересны противостояния Бежицы и Стародуба. Этот сезон им предстояло открывать 1 тур.

Матч обещал интригу, но во многом повлияло на результат удаление у хозяев С.Халепо.

Сегодня 2 мая, четверг и можно подвести итог первого тура областного Чемпионата 2024.  В двух словах- было много интересного) . Начнем с турнирной таблицы, а потом к матчам и их результатам.-2

Хозяева вели в счёте 2-0, а в итоге 3-5.

Во втором тайме, после забитого Ковалевым третьего гола "Зари" показалось, что поплыл голкипер "Бежицы" - четвёртый залетел не без ошибки кипера... Но это все субъективно.

Западные разборки:

ЛОКОМОТИВ Унеча-КЛИНЦЫ-1-5

Голы: А. Андриевский(0-1)7',Р.Зейналов(0-2)17',А.Даниленко(0-3)58', М. Сергеев(1-3)59', Д. Шатулин(1-4)67', Г. Гусейнов(1-5)83'

30.04.24-17-00

г. Унеча, Ст. Электрон. 300 зрителей

В этом матче также у хозяев случилось удаление футболиста. Ну собственно счёт на табло..

"Унижение тура" :

ДИНАМО-БРЯНСК-М - МЕБЕЛЬЩИК Белые Берега - 3-14

Голы : Н. Бондарев(0-1)1', С. Марочкин(0-2)8', П. Бенгоно(0-3)10', Е. Лямцев(0-4)24', Е. Лямцев(0-5)31', Д. Солнышкин(1-5)34'-пен, Д. Солнышкин(2-5)39', О. Шелютов(2-6)43', П. Бенгоно(2-7)50', М. Смирнов(2-8)59', Е. Лямцев(2-9)66', М. Смирнов(2-10)68', С. Марочкин(2-11)70', Е. Лямцев(2-12)77', А. Косоротиков(2-13)82', Е. Лямцев(2-14)87', Д. Солнышкин(3-14)90'

*На 25' Ковзиков Максим не реал пен-вратарь

ДИНАМО-БРЯНСК-М: Шатухо(Архипов, 66'), Долгов, Игнатенко, Ковзиков, Лукьянов(Ефремов Анд, 46'), Овчинников(Константинов, 54'), Падушин, Растворов(Тужиков, 66'), Рыбаченко, Солнышкин, Щепанов

МЕБЕЛЬЩИК : Лощаков, Бенгоно(Косоротиков, 60'), Бондарев, Грибов, Лайков(Смирнов, 54'), Лямцев, Марочкин, Митт(Алексашкин, 46'), Панчук(Никитин, 46'), Фролов(Бахтинов, 60), Шелютов О.

01.05.24-17-00

г Брянск, УТБ Динамо-искусств. 100 зрители.

Что сказать по этому матчу... Наверное лучше помолчать. В таком составе динамовцы, играющие на область не то что не играли, но даже не тренировались... Вопрос, кто в этом виноват? А тут и ответ философский. А вы видели положение основной команды во Второй Лиге А - Серебро?

Новичок против Чемпиона:

ГЛИНИЩЕВО - АЛЕКСАНДР Дятьково - 0-2

Голы: К. Гапонов(0-1)21', К.Гапонов(0-2)90'

Глинищево, ФОК, 200 зрителей

Счет открыл бывший игрок "Бежицы" Гапонов классным ударом в ближнюю девятку. Он же и забил второй мяч в конце встречи, покатив низом под опорную ногу вратарю.

У хозяев были моменты, но подвела реализация.