Лига Чемпионов 2024. Результаты ½ финала. Реал – Бавария, ПСЖ – Боруссия.

182 прочитали

Доброй ночи, друзья мои. Сегодня мы поговорим про первые матчи 1 / 2 финала Лиги Чемпионов.

В последний день апреля Бавария принимала на «Альянц Арене» Реал.

Винисиус Жуниор открыл счет на 24-й минуте, в концовке игры бразилец оформил второй мяч. А между этими голами у гостей забивали - Лерой Сане (53-я), и через 4 минуты отметился Гарри Кейн (57-я). Итоговый счет – 2:2.

Ответный матч состоится 8 мая (в среду).

фото из открытых источников

Томас Мюллер провёл 150-й матч за мюнхенский клуб в этом турнире. Такое же достижение имеется у Хави и Касильяса, которые выступали за «Барселону» и «Реал».

Немного статистики. Клубы провели между собой 27-ю встречу в Кубке Чемпионов. Счёт противостояния почти равный: Бавария – 11 побед, Реал – 12 побед. Четыре игры закончились вничью.

ПСЖ в первой игре встречался с дортмундской Боруссией.

Доброй ночи, друзья мои. Сегодня мы поговорим про первые матчи 1 / 2 финала Лиги Чемпионов. В последний день апреля Бавария принимала на «Альянц Арене» Реал.-3

Немцы нанесли 12 ударов по воротам соперника. Один оказался точным. На 36-й минуте победу Боруссии принёс Николас Фюллькруг. Минимальная победа «шмелей».

Новоиспечённый чемпион Франции терпит первое поражение в пяти матчах.

История повторяется. Вновь Реал первую встречу играет вничью, а ПСЖ проигрывает. Ответная игра пройдет во вторник (7 мая) в Париже.

Статистика сообщает, что клубы сыграли лишь в 7-й раз. У Боруссии – 2 победа, у ПСЖ – 2. Три встречи закончились вничью. Но самое главное, что команды выступали в одной группе. «Черно-жёлтые» заняли первое место, парижане - второе.

После победы Боруссии над ПСЖ, пришла интересная новость от УЕФА. Германия получила 5-ю путёвку на следующий сезон Лиги Чемпионов. Такое право имеют две лучшие ассоциации по итогам сезона. Германия гарантировала себе минимум вторую строчку в рейтинге. Страну представят: Байер, Бавария, Штутгарт, Лейпциг и Боруссия.