655 подписчиков

Первые поражения "Новосибирска" и "Текстильщика", сумасшедший матч в Брянске и другие итоги очередного тура в дивизионе А Второй лиги

Футбольный марафон в дивизионе А закончился матчами в это воскресенье. Начало майских праздников многие встретили на футболе. 11 тур полностью прошел 28 апреля. Расскажу вам обо всех матчах и самых интересных событиях в них.

Поехали!

"Золото"

Открывал тур центральный матч тура в группе. "Уфа" принимала "Новосибирск". В первом тайме голов зрители не увидели, а за 30 минут до конца игры уфимцы счет открыли и над сибиряками нависла опасность первого поражения в сезоне. На 83-й минуте гости счет сравняли, но через три минуты случилось несчастье. Радик Хайруллов срезал мяч в свои ворота. Уфимцы победу удержали и сократили разрыв от лидера.

От встречи "Краснодара 2" и "Челябинска" много ждали. Обе команда стартовали хорошо, но сейчас сбавили обороты. В этот день у них тоже мало что получилось, поэтому итоговая нулевая ничья не устроила вообще никого.

"Чайка" была фаворитом в гостевом матче с "Велесом". Но в равной игре хозяева забили свой шальной мяч усилиями Ибрагима Умарова и взяли важные три очка. Теперь в группе три аутсайдера.

Фото ФК Велес

"Родина 2" хорошо начала домашний матч против липецкого "Металлурга", но забила только к 30-й минуте, но зато сразу дважды. Липчане отыграли один мяч до перерыва, но никто не думал, что матч закончится разгромом. Тем не менее снова два мяча подряд за три минуты и гол в уже добавленное время от хозяев. Гости по праву пока что одни из аутсайдеров.

В последнем матче тура "Муром" принимал "Ротор" и в случае победы мог ворваться в заветную тройку. Но гости решили, что хватит неудачных матчей, забили два еще в первом тайме, пропустили сразу же в начале второго. Так что концовка вышла нервной, но волгоградцы отстояли и первый раз за четыре игры победили.

Фото ФК Муром

Таблица группы выглядит так. Победа "Уфы" сделал группу более плотной, да и внизу все плотненько, ведь три команды имеют по 10 очков. Их одна победа и можно стать аж пятым. В общем, дальше будет еще интереснее.

Футбольный марафон в дивизионе А закончился матчами в это воскресенье. Начало майских праздников многие встретили на футболе. 11 тур полностью прошел 28 апреля.-4

12 тур в воскресенье. Отмечу здесь матч "Ротора" и "Челябинска". Лидеры играют дома и могут оторваться от конкурентов.

"Серебро"

Матчи в этой группе получились очень разными, это даже понятно по результатам.

Открывали тур в Калуге и Ульяновске. "Калуга" "прервала" ничейную серию "Текстильщика". Хозяева забили по два гола в каждом из таймов. Дмитрий Захаров сделал важный дубль в конце, когда счет был 2:1 и результат игры был под вопросом. Этой победой калужане врываются в заветную четверку, а у ивановской команды пока все грустно. С одной стороны, это первое поражение, а с другой... ничьи.

Фото ФК Калуга

В Ульяновске "Волга" также забила четыре, по два в каждом из таймов, но не пропустила. И взяла уверенные три очка в матче с "Иртышом". У волжан первая победа за шесть матчей, а вот омичи не выигрывали аж с первого тура.

Два матча нас обделили забитыми мячами, решили вспомнить 9 тур с двумя голами на всех "Спартак" из Костромы и "Авангард", а также "Торпедо" и "Машук-КМВ". Это не помешало спартаковцам сохранить первое место и отрыв от второго. Да и пятигорской команде тоже неплохо, второе место они пока сохранили.

Фото ФК Торпедо

Зато последний матч игрового дня вместил в себя все события тура, которые обычно на пять матчей поделены. "Динамо" в Брянске принимало "Химик". К 60-й минуте, когда хозяева забили три мяча, вопрос о победителе можно было снимать. Иван Сергиенко через пять минут подарил интригу матчу, но еще через четыре минут Дмитрий Купцов, казалось бы, расставил все точки над i. После чего сначала у хозяев, потом у гостей случилось по удалению. Матч шел в победе хозяев, пока Илья Анциферов на 89-й минуте не забил сначала один, через две минут еще один, а в самом конце принял участие в финальном навале, где Ярослав Краснов точно пробил в дальний угол и помог увезти ничью для дзержинской команды из Брянска. Какой-то невероятный матч выдали команды.

Фото ФК Динамо Брянск

Брянчане завязли на последнем матче и уже достаточно далеко от нужного шестого места. В остальном таблица выглядит так. "Спартак" по праву лидер, а вот присутствие наверху "Машука" и "Калуги" приятно удивляет.

12 тур будет сыгран в субботу, по традиции. Здесь отмечу матч "Спартака" и "Калуги", а также домашнюю игру "Машука-КМВ". Посмотрим, как "Текстильщик" будет выбираться из зоны вылета. И выберется ли. А как вы думаете?

Следите за второй лигой? За кого болеете?

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, обязательно комментируете. Хочу понять, про что именно вам было бы интересно прочитать.

Также подписывайтесь на мой одноименный телеграм-канал, там будут новости низших лиг, будете все узнавать первыми.