Хоккей. Чемпионат мира 2024. 1-й день. Расписание. Результаты. Таблица.

Швейцария – Норвегия – 5:2.

Привет всем любителям хоккея. Стартовал 87-ой чемпионат мира. 16 сборных борются за выход в плей-офф. Рассказываю о результатах 1-го игрового дня, расписании и таблице. Швейцария – Норвегия – 5:2.-2

Переломным стал второй период, в котором швейцарцы победили – 3:0. В концовке встречи сборные обменялись шайбами в большинстве. Во второй день Швейцария отдохнёт, а норвежцам предстоит сыграть с хозяевами турнира чехами.

Словакия – Германия - 4:6.

Первый период завершился без взятия ворот. Немцы начали с двух шайб в большинстве на 29-й и 32-й минутах. Пфедерль и Элиц заработали по 3 очка. 11 мая Германия встретится с США, у Словакии - день отдыха.

Хозяйка Чехия по буллитам победила Финляндию.

Финны не забили ни единой из четырех попыток. У чехов победный буллит на счету Романа Червенка. Про следующий матч Чехии уже сказал (с Норвегией), Финляндия 11 мая отдохнёт.

Швеция – США 5:2.

Шведы выиграли 2-й и 3-й периоды по 2:1. Джоэль Эрикссон из Миннесоты забросил дважды. Он единственный игрок, набравший 3 очка в игре. Его коллега Хедман в конце отличился в меньшинстве в пустые ворота. 11 мая США ждут матч с Германией. У шведов – день отдыха.

Собственно, давайте посмотрим расписание на 11 мая. Состоится 6 встреч.

Франция – Казахстан и Великобритания – Канада начнут в 13:20.

Польша – Латвия и Австрия – Дания встретятся в 17:20.

США – Германия и Норвегия – Чехия выйдут на лёд в 21:20.