Гандбол

Фото с прошлогодних соревнований, я была вратарём

Всем привет! Многие слышали о игре "гандбол", но мало кто в неё играет.

В нашем районе, да впринципе и в области развиты такие виды спорта как: волейбол, футбол, лапта и баскетбол, и где то там гандбол. Тренировок по этому виду спорта у нас нет, как и нет спортивного зала положенного для этой игры.

Пробежимся по основным правилам игры. Гандбол, это контактная игра, размер поля 40 на 20 метров, мяч по размеру 50-56 см в диаметре, вес 250-330грамм. Косаться мяча можно всеми частями тела, кроме ног. Игрок может держать мяч не более 3х секунд. Эта игра намного жёстче баскетбола и футбола. Игроки мажут руки "липой" для лучшей сцепкости с мячом. В игре 2 тайма по 30 минут, но мы играли по 15.

В прошлом году наш район готовился к соревнованиям по гандболу, меня пригласили принять участие. Тренера у нас не было и нет, правила игры нам рассказали мужчины, которые пришли с нами на тренировку.

Собираемся мы в четверг на тренировку, а в субботу уже едем на соревнования. Как бы все понимали что на какое либо место мы можем не рассчитывать. Но район представить надо.

Приехали на соревнования, первым нашим шоком был ограменное игровое поле. Мы быстренько проиграли, домой приехали все в синяках, но честь района защитили.

Всем привет! Многие слышали о игре "гандбол", но мало кто в неё играет.-2

В этом году опять набираем команду на гандбол, в это раз мы начали тренироваться самостоятельно, без мужчин, за месяц до соревнований 2 раза в неделю. Правила игры , а точнее что можно, что нельзя делать в этом виде спорта смотрели в ютуб.

Сегодня у нас были соревнования, из 7 команд мы заняли 5 место🥳

Первая игра у нас прошла спокойно, без конфликтов, стычек и фолов. Но на второй игре, это был ужас. Наши противники шли на первое место, им есть за что бороться, но очевидно что выше 5 мы не поднимемся. Мы думали вернёмся покалеченными.

Первый тайм начался с того что нашему вратарю прилетел мяч в лицо, соперника удалили с поля на 2 минуты. У нашей девочки синяк и красный глаз. Вратаря заметили, замена у нас была всего одна. За 30 минут игры мы успели "упасть" по раза 3 минимум, одну девочку, самую маленькую в нашей команде швырнули головой о пол, этого игрока тоже удалили на 2 минуты. Дальше второму вратарю тоже прилетел мяч в лицо, встала предыдущий вратарь. В итоге мы проиграли со счётом 20:4, для нас этот даже отличный. Стоило ли так жестоко играть? На мой взгляд нет, потому что по нам видно что мы не умеем играть, и в этом виде слабы.

Всем привет! Многие слышали о игре "гандбол", но мало кто в неё играет.-3

В итоге мы приехали домой уставшие, побитые, с синяками, но счастливые) Будем ли мы ещё участвовать на соревнованиях в этом виде спорта? Конечно да!