654 подписчика

Итоги седьмого тура в Молодежной футбольной лиге

Первый круг уже перевалил экватор, матчи становятся все интереснее, а результаты все неожиданнее. Сегодня расскажу вам про тур под цифрой семь. В нем были и скучные матчи и результативные, но интрига жила не в каждой игре. Пойдем по порядку.

Поехали!

Тур на этот раз открывался не только в Сысерти, Свердловская область, но и в Воронеже. "Факел" и "Чертаново" обменялись голами во втором тайме и остались при своих раскладах. Гости могли подняться выше в таблице в случае победы, но пока идут в заветной пятерке. А "Урал" дома за счет единственного гола в середине второй тайма победил "Оренбург".

Фото мололежный Урал

В туре случилась лишь одна нулевая ничья, "Мастер-Сатурн" и "Балтика" друг другу голов не забили и остались в нижней части таблицы.

Напротив, в Самаре состоялся самый результативный матч тура. Я лично был удивлен его результатом. "Крылья Советов" не просто проиграли дома "Локомотиву" и не забили. Они семь раз вытаскивали мяч из сетки собственных ворот. Разгром от чемпионов прошлого сезона.

Фото молодежная команда Локомотив

"Рубин" и "Зенит" победили соответственно "Строгино" и "Пари НН" с разницей в +2 как-то буднично. Зенитовцы победили седьмой раз подряд, а казанцы укрепились в пятерке.

В центральном матче дня дома "Динамо" дважды пропустило от "Ростова" в каждом из таймов, в ответ забило лишь однажды и опускается все ниже в таблице. А ростовчане продолжают погоню за лидером вместе с армейцами.

ЦСКА на сложном выезде в Грозный первым пропустил от "Ахмата", но еще в первом тайме забил три. Во втором пропустил, но тут же восстановил разницу. И довел матч до победы. 7 очков от шестого места - это почти гарантия попадания в первую пятерку на второй этап. Хотя еще весь второй круг и кусочек первого остались.

"Спартак" с минимальным счетом победил "Академию Коноплева", хотя, как я думал, не должно у москвичей было быть проблем. Но лишь 1:0 и гол только за 20 минут до конца матча.

В последней встрече тура в южном дерби более опытный "Краснодар" забил быстрый гол и удержал победу в гостевом матче с "Сочи".

Все результаты тура выглядят так.

Первый круг уже перевалил экватор, матчи становятся все интереснее, а результаты все неожиданнее. Сегодня расскажу вам про тур под цифрой семь.-3

А теперь к таблицам.

Группа А

Эта более интересная группа, так как здесь в верхней части нет явного лидера. Расстояние между командами в одну победу и каждая осечка что-то будет значить. Вот "Сочи" проиграл и пропустил вперед "Краснодар". Но скорее всего борьба будет только за пятую строчку, первые четыре должны будут остаться на своих местах.

Группа Б

Здесь один лидер, два главных преследователя, а все остальные команды будут бороться за два оставшихся места в пятерке. Пока это лучше всех получается у "Урала" и "Чертаново", но все может поменяться.

Следующий тур, по традиции, в пятницу. Матч "Локомотива" и "Краснодара" наверняка станет центральным. Либо ЦСКА - "Ростов". Обе встречи будет интересно посмотреть. "Зенит" и "Сочи" играют дома, "Спартак" едет в Казань.