76,8K подписчиков

ФК "Краснодар" вернул себе лидерство в таблице РПЛ, обыграв "Пари НН"

Для "быков" в этом сезоне матч стал вторым под руководством нового тренера Мурада Мусаева.

АНТОН ВОЛОЩЕНКО

ФК "Краснодар" 6 апреля на выезде встретился с "Пари НН" в рамках 23-го тура чемпионата России. "Быки" открыли счёт уже на 14-й минуте. После удара Эдуарда Сперцяна мяч отрикошетил в ворота от защитника нижегородской команды Кирилла Глущенкова. Вдвое отрыв команды увеличил Джон Кордоба спустя пять минут.

На 34-й минуте хозяева забили гол. Ворота поразил хавбек Николай Калинский после удачного отскока в штрафной. За пять минут до конца первого тайма соперник сравнял цифры на табло благодаря стандарту. Перед перерывом "чёрно-зелёные" едва не пропустил ещё один мяч, но Матвей Сафонов защитил ворота.

На 71-минуте Кордоба сделал дубль. Через 8 минут "Краснодар" упрочил своё преимущество: со штрафного отличился Сперцян. На 87-й минуте игрок хозяев поля Илья Кухарчук сократил отставание. Итог встречи - 4:3.

Для "горожан" матч стал вторым в текущем сезоне под руководством нового тренера Мурада Мусаева. По итогам встречи "Краснодар" вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. Команда идёт с отрывом в два очка от главного соперника в борьбе за чемпионский титул в лице "Зенита". 13 апреля команды сойдутся друг с другом на домашнем стадионе "быков".

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV