5,8K подписчиков

Завершился 22 тур РПЛ: результаты матчей, краткий обзор, турнирная таблица и список лучших бомбардиров. Расписание 23 тура

7,7K прочитали
фото сайта 24newnews.ru

После трёхнедельного перерыва возобновился сезон в Российской Премьер-Лиге. С 29 по 31 марта были сыграны матчи 22 тура.

Все команды из лидирующей группы потеряли очки и остались на своих местах в турнирной таблице.

Сразу пять игр 22 тура завершились вничью, причём две из них – без забитых мячей. В двух матчах победу одержали хозяева поля и только в одной встрече сильнее оказались гости.

Всего в матчах 22 тура было забито 18 мячей.

Крылья Советов – Зенит 1:1

Голы: Шитов 1' / Артур 23'

Лидер чемпионата "Зенит" на выезде не смог переиграть самарские "Крылья Советов", которые очень неудачно начали весеннюю часть сезона, всухую проиграв два предыдущих матча. Несмотря на ничью в Самаре, сине-бело-голубые остались на первом месте в турнирной таблице. У "Зенита" 41 очко.

"Крылья Советов" имеют 30 очков и занимают восьмое место в таблице.

Локомотив – Краснодар 1:1

Голы: Глушенков 81' / Сулейманов 10' (АГ)

В центральном матче 22 тур "Локомотив" и "Краснодар" не смогли выявить победителя. "Быки" вышли вперёд уже на 10-й минуте после автогола Сулейманова, но в конце матча "железнодорожники" всё же ушли от поражения благодаря голу Глушенкова. В матче первого круга "Локо" также ушёл от поражения в игре с "Краснодаром", забив на восьмой добавленной минуте встречи.

Сыграв вничью в Москве, "Краснодар" набрал 40 очков и остался на втором месте, хотя в случае победы над "Локо" мог бы вернуться на вершину турнирной таблицы.

У "Локомотива" 33 очка и пятая позиция. Столько же очков имеет идущий четвёртым ЦСКА.

Сочи – ЦСКА 2:2

Голы: Гуарирапа 50', Крамарич 73' / Чистяков 16' (АГ), Заболотный 46'

фото сайта sochi.bezformata.com

ЦСКА потерял 2 очка в матче с главным аутсайдером чемпионата. По ходу встречи армейцы выигрывали 2:0, однако не смогли удержать победный счёт, пропустив два мяча во втором тайме.

ЦСКА набрал 33 очка и занимает четвёртое место, отставая от идущего третьим "Динамо" на 5 очков. У "Сочи" стало 14 очков. Южане остались на последнем месте.

Динамо – Ростов 1:4

Голы: Битело 79' / Щетинин 22', Глебов 32', Мохеби 42', Мохеби 56'

"Ростов" на выезде разгромил "Динамо" 4:1. Уже в начале второго тайма ростовчане повели со счётом 4:0, и исход этой встречи был предрешён. В составе гостей два мяча забил Мохаммад Мохеби. В прошлом туре иранский нападающий также отметился дублем в ворота "Краснодара".

Победа в этой игре позволила "Ростову" набрать 30 очков и подняться на девятую строчку. Ростовчане обошли "Пари НН". Бело-голубые остались на третьем месте. В их активе 38 очков.

Балтика – Пари НН 2:0

Голы: Фамейе 40', Лисакович 43'

Калининградская "Балтика" на своём поле обыграла "Пари НН" и тем самым прервала свою длительную безвыигрышную серию в чемпионате, которая насчитывала целых девять матчей! Кроме этого балтийцы прервали свою безголевую серию в РПЛ, состоявшую из восьми матчей.

После победы в этой игре "Балтика" набрала 17 очков. Команда осталась на предпоследнем месте в турнирной таблице. Это по-прежнему зона вылета, однако теперь подопечные Сергея Игнашевича всего в трёх очках от зоны стыковых матчей.

У "Пари НН" 28 очков. Нижегородский клуб опустился на десятую позицию.

Спартак – Урал 0:0

В Москве "Спартак" потерял очки в игре с занимающим 13-е место "Уралом". Счёт в этой встрече так и не был открыт, хотя хозяева поля имели хорошие шансы для взятия ворот соперника.

фото сайта e1.ru

У десятикратного чемпиона России продолжается чёрная полоса. Красно-белые набрали всего 2 очках в трёх матчах весенней части чемпионата и при этом не забили ни одного мяча: сыграли вничью 0:0 с "Зенитом" и "Уралом" и проиграли "Факелу" 0:2.

У "Спартака" стало 32 очка. Москвичи на шестой строчке. Команда Виктора Гончаренко набрала 20 очков и осталась на 13-й позиции.

Факел – Оренбург 0:0

Вторая нулевая ничья в 22 туре была зафиксирована в Воронеже, где встречались местный "Факел" и "Оренбург".

В начале второго тайма нападающий "Факела" Евгений Марков забил мяч в ворота гостей, однако гол был отменён из-за нарушения правил в атаке.

В итоге положение команд в турнирной таблице не изменилось: у "Факела" 26 очков и 11-е место, в активе "Оренбурга" 20 очков и 14-я строчка.

Рубин – Ахмат 2:1

Голы: Ранджелович 12', Даку 35' / Ловат 90+3'

фото сайта championat.com

Казанский "Рубин" на своём поле переиграл грозненский "Ахмат" со счётом 2:1. В обоих голах рубиновых поучаствовал нападающий Мирлинд Даку, который сначала отдал голевую передачу на Ранджеловича, а потом забил и сам.

После победы в этой игре у "Рубина" стало 32 очка. Команда Рашида Рахимова расположилась на седьмом месте в турнирной таблице.

Проигравший "Ахмат" остался на 12-й строчке. Грозненский клуб имеет 20 очков. Столько же набрали "Урал" и "Оренбург", которые занимают 13-е и 14-е место соответственно. Все три вышеперечисленные команды находятся в трёх очках от зоны вылета.

Турнирная таблица РПЛ:

Создано в Exel

Лучшие бомбардиры РПЛ:

1. Матео Кассьерра ("Зенит") – 15 мячей

2. Джон Кордоба ("Краснодар") и Константин Тюкавин ("Динамо") – по 9 мячей

3. Бенхамин Гарре ("Крылья Советов"), Федор Чалов (ЦСКА) и Эдуард Сперцян ("Краснодар") – по 8 мячей