5,9K подписчиков

Чуда не произошло. Спартак уступил Зениту в первом полуфинальном матче Кубка

844 прочитали

Ожидания перед этим матчем у меня не были самыми радужными. У меня была небольшая надежда, что после перерыва на сборные «Спартак» придет в себя. Однако все мои мечты разбились, как волны об скалу, уже после матча с «Уралом». Поэтому от игры с «Зенитом» я ничего хорошего не ждал.

Уж не знаю, помогал ли Бог в этот раз Абаскалю с выбором стартового состава или нет, но ротация была существенная. На поле появились такие персонажи, как Леон Классен, о существовании которого я даже начал забывать. Определенные опасения у меня вызывал и выход Умарова в центре поля, зная его любовь к частым ошибкам и обрезам мяча, если он находится под давлением соперника. Справедливости ради, Семак выпустил второй состав, с которым вполне можно было бороться.

Ожидания перед этим матчем у меня не были самыми радужными. У меня была небольшая надежда, что после перерыва на сборные «Спартак» придет в себя.-2

В первом тайме «Спартак» действительно смотрелся очень достойно. Тут тебе и высокий прессинг, и попытки тут обострить ситуацию у ворот соперника. «Зенит» был обескуражен и не знал, что делать. Как итог давления — забитый мяч Угальде после скидки Соболева. Мне понравилось, что после забитого гола команда не остановилась и побежала вперед «добивать» соперника.

Больше новостей о Спартаке в моем Telegram. Подписывайся!

Во втором тайме «Зенит» сделал перестановки, и на поле потихоньку начали выходить игроки основы. Сложилось впечатление, что команды в перерыве поменялись формой. И вот уже «Зенит» возит «Спартак» и не дает ему ничего сделать. Всё это привело к дублю Педро, который еще в первом тайме мог отличиться, но попал в штангу. Сергеев также мог сделать счет уже неприличным, но попал в штангу. Короче говоря, хорошего во втором тайме дня у нас было мало.

После матча Абаскаль был достаточно жестким и обвинил в таком раскладе игроков:

«То, то вы видели [отсутствие борьбы во втором тайме], очевидно всем. Если мы взглянем на мировой футбол, то увидим: если у тебя есть желание бороться в крови, ты будешь биться до конца, а если нет - ты не побежишь, не будешь бороться. У тебя в крови должны быть страсть, желание... Если этого нет - вон из футбола! Нельзя останавливаться, нельзя не доигрывать. Надо всегда идти до конца, пока есть эта страсть... Что мы можем сделать? Укол какой-то футболисту, чтобы человек бежал и боролся? Что? В футболе побеждают за счет желания, работы, правильных амбиций» - заявил Абаскаль.

Честно, уже надоело. Постоянно одни оправдания. Я еще ни разу не слышал от Гильермо, чтобы он взял ответственность за результат на себя. Виноват кто угодно, но только не он.

1:2 в Москве дает нам мизерные шансы на положительный для нас исход в Питере. Ведь теперь нам нужна только победа, которую мы там одержать не можем еще со времен царя Гвидона. Сил нам и терпения, красно-белые!

А что думаешь ты по этому матчу? Пиши свое мнение в комментариях и не забывай ставить лайк!