636 подписчиков

На шаг ближе к цели - «Юнисон-Москва» одержали первую победу в плей-офф

9 марта «Арена Балашиха» гостеприимно распахнула свои двери, чтобы принять матч 1/8 финала Кубка Регионов между командами «Юнисон-Москва» и «Динамо-576».

За всю историю встреч, которая длится два сезона грифоны только раз уступили команде из Санкт-Петербурга, и было это в сезоне 2022/23. В новом году «Юнисон-Москва» не жалел своих соперников и 4 раза обыграл «Динамо-576» в матчах регулярного чемпионата.

С первых минут игры подопечные Игоря Горбенко были принципиально настроены на победу, поэтому на 6-ой минуте встречи Роман Говорков распечатал ворота наших гостей. Между первой и второй перерывчик небольшой – через минуту судья зафиксировали еще одну заброшенную шайбу, Максим Буров оказался на острие атаки. В первом матче плей-офф грифоны не жалели своих соперников, поэтому за первый период еще три шайбы пересекли ворота «Динамо-576» - Евгений Горфиняк, Евгений Густомесов и Никита Афанасьев сделали счет первого периода разгромным – 5:0.

Во второй двадцатиминутке «черно-зеленые» немного сбавили темп, но продолжили контролировать шайбу на каждом участке площадки. Матвей Говорков еще увеличил отрыв в счете, однако соперник тоже распечатал ворота Арслана Шигапова. После небольшой потасовки с участием Матвея Говоркова и Захара Зайцева соперник еще немного сократил отставание. Тем не менее последнее слово все равно было за «Юнисон-Москва» - Руслан Опоцкий поставил яркую точку, забросив седьмую шайбу в ворота соперника.

Матч завершился со счетом 7:2, подопечные Игоря Горбенко завоевали первую победу на пути за Кубком Регионов.

Завтра, 10 марта, состоится ответная встреча, которая также принесет нам немало эмоций, волнения и сюрпризов. Вперед, команда!