176K подписчиков

СКА Ротенберга легко переиграл "Торпедо" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

299 прочитали
   Хоккей. КХЛ. Матч "СКА" - "Торпедо"© РИА Новости / Алексей Даничев

Петербургский СКА завершил победой серию 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижегородского "Торпедо" и стал пятым участником четвертьфинала Кубка Гагарина.

Пятая и решающая встреча серии, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Сергей Толчинский (17-я минута), Григорий Кузьмин (39) и Артем Сергеев (60). Вратарь СКА Никита Серебряков сделал результативную передачу в эпизоде с голом Толчинского и отразил 17 бросков.

СКА выиграл серию с "Торпедо" с общим счетом 4-1 (2:5, 3:2 ОТ, 5:2, 4:1, 2:0). Петербургская команда стала третьим участником 1/4 финала от Западной конференции после московского "Спартака" и ярославского "Локомотива". На Востоке в 1/4 финала пробились екатеринбургский "Автомобилист" и омский "Авангард". Соперником СКА во втором раунде плей-офф станет команда из Восточной конференции.

СКА выиграл серию 1/8 финала плей-офф КХЛ в 14-й раз подряд.