Динамо выиграло дерби у Локомотива

Вчера состоялся матч 19 тура Российской Премьер-Лиги между московскими командами Динамо и Локомотив. Обе команды идут в верхней части турнирной таблицы и претендуют на медали и пытаются биться за чемпионство. Расклад сил был примерно одинаковый, следовательно и шансы на победу в этом матче, только небольшое преимущество по финансовым вливаниям у динамовцев.

Матч начался с территориального преимущества "бело-голубых". Футболисты Динамо с первых минут начали создавать опасные моменты, особенно активен был Хорхе Карраскаль. Именно благодаря активным действиям колумбийца и случился первый гол в матче. Карраскаль вошёл слева в штрафную практически вдоль лицевой линии, пробрался ближе к воротам и сделал передачу назад и направо, несмотря на сопротивление Сильянова — Бителло первым успел к этому мячу и резким ударом отправил его в дальний нижний угол! Счёт в матче открыт на 12 минуте.

Динамовцы не "сбавляли оборотов" и продолжали атаковать. Локомотив пытался отвечать, но моментов у ворот Динамо было очень мало в первом тайме. А так на хороших скоростях шла игра в первом тайме, но в основном этот темп задавали футболисты "Динамо", и конечно они были предпочтительнее соперника.

Локомотив прибавил после перерыва и зрители видели совсем другую команду, но сравнять счёт не удалось. А в итоге прошла голевая атака правым флангом у "бело-голубых", Константин Тюкавин получил мяч на границе штрафной, укрыл его корпусом от Ньямси, развернулся и покатил вперёд и направо, на Дениса Макарова, который оказался на свободном пространстве и быстро пробил низом в угол. Запоздалый подкат защитника Морозова ничего не дал уже. 2:0.

Вчера состоялся матч 19 тура Российской Премьер-Лиги между московскими командами Динамо и Локомотив.-2

Локомотив смог отыграть только один мяч и то только на 85 минуте. Сергей Пиняев прострелил справа в центр штрафной, Владислав Сарвели там принял мяч, находясь спиной к воротам, и отдал чуть назад на Рифата Жемалетдинова, тот ушёл от Чавеса и отличным ударом низом с лёгким касанием штанги уложил мяч в ближний угол!

В концовке игры могли отличиться обе команды, но счёт остался в неприкосновенности. Локомотив мог отыграться, в итоге Динамо удержало победу и приблизилось к идущему на 2-м месте Зениту в расстояние 2 очка. Локомотив остался на 5 месте и теперь отстаёт от Динамо на 4 очка.

В следующем 20-м туре Динамо сыграет у себя дома с грозненским Ахматом 9 марта, а Локомотив примет на своём поле ФК Сочи.

Смотрите российский футбол! Играйте в футбол! Читайте мой канал! И берегите себя!