462,8K подписчиков

Любители футбола смогут посмотреть дерби Стамбула онлайн

Дерби «Галатасарай» - «Бешикташ»

Россияне смогут посмотреть матч чемпионата Турции по футболу между командами «Бешикташ» и «Галатасарай» в прямой трансляции на «Дзене», сообщили NEWS.ru в пресс-службе платформы. Дерби сильнейших клубов Стамбула начнется в 19:00 мск.

Игра пройдет в рамках 28-го тура Турецкой Суперлиги. Сейчас «Галатасарай» занимает первую строчку в таблице, из 27 проведенных игр команда выиграла 23 матча, три сыграла вничью и один проиграла. Клуб набрал 72 очка.

«Бешикташ» в общем зачете на четвертой строчке, у клуба 14 побед в турнире, четыре ничьи и девять поражений. У клуба 46 очков.

Публикации спортивных авторов на «Дзене» в 2024 году заняли третье место по сумме подписчиков. За их статьями следят более 11 млн пользователей, согласно данным статистики сервиса.

Россияне смогут посмотреть матч чемпионата Турции по футболу между командами «Бешикташ» и «Галатасарай» в прямой трансляции на «Дзене», сообщили NEWS.ru в пресс-службе платформы.-2

За последний год на «Дзене» создали более 45 тысяч материалов на тему событий в Российской премьер-лиге. Наиболее популярными стали летние матчи 2023 года, среди них больше всего освещали игры столичного клуба «Динамо» (29%). Вторую строчку занял «Зенит» (28%), на третьем месте — «Спартак» (16%). В пятерку также вошли «Краснодар» (15%) и «Ахмат» (12%).

Самым обсуждаемым футболистом стал Игорь Акинфеев, которому была посвящена четверть контента. Вторым стал российский и бразильский футболист Марио Фернандес (21%), третьим по популярности оказался бразилец Малком (19%). Также в топ упоминаний на «Дзене» вошли вратарь Матвей Сафонов (18%) и нападающий Артем Дзюба (18%).

Ранее футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали на паспортном контроле в Дубае. В связи с этим игрок не смог вылететь с командой в Санкт-Петербург.