5,8K подписчиков

Завершился 19 тур РПЛ: результаты матчей, краткий обзор, турнирная таблица и список лучших бомбардиров. Расписание 20 тура

8,1K прочитали
фото pixabay.com

В Российской Премьер-Лиге стартовала весенняя часть сезона. С 1 по 3 марта прошли матчи 19 тура чемпионата.

Сразу пять матчей тура завершились вничью. В трёх играх победу праздновали хозяева поля. Гости не победили ни в одной встрече.

Всего в 19 туре было забито 12 мячей (в среднем 1,5 гола за игру). Хотя результативность была не очень, многие матчи всё равно получились довольно интересными.

Ростов Крылья Советов 2:0

Голы: Голенков 29', Комаров 80'

В первом матче весенней части сезона РПЛ "Ростов" дома обыграл самарские "Крылья Советов", забив по одному мячу в каждом из таймов. Хозяева поля имели существенное преимущество и одержали вполне заслуженную победу.

В результате ростовчане набрали 24 очка и остались на десятом месте. "Крылья Советов" опустились с шестого места на восьмое. В активе самарской команды 29 очков.

ЦСКА Оренбург 1:1

Голы: Мусаев 80' / Перес 90+4'

В Москве ЦСКА и "Оренбург" сыграли вничью 1:1. На 80-й минуте Тамерлан Мусаев вывел армейцев вперёд, однако хозяева поля не смогли удержать победный результат: на четвёртой добавленной минуте защитник "Оренбурга" Матиас Перес сравнял счёт, красиво отправив мяч с линии штрафной за шиворот Игорю Акинфееву.

У ЦСКА стало 29 очков. Красно-синие седьмые. "Оренбург" набрал 16 и занимает 14-е место.

Краснодар Рубин 1:1

Голы: Олусегун 36' / Ашурматов 90'

Также вничью 1:1 завершилась игра между "Краснодаром" и "Рубином".

На 36-й минуте нигерийский нападающий "быков" Олусегун открыл счёт в матче после грубой ошибкой вратаря рубиновых Юрия Дюпина, который выскочил за пределы своей штрафной и промахнулся по летящему мячу.

Казанский клуб ушёл от поражения на последней минуте основного времени встречи благодаря голу Рустама Ашурматова, забитого после подачи с углового.

В результате "Краснодар" набрал 39 очков и сохранил лидерство в чемпионате. У "Рубина" стало 29 очков. Казанский клуб поднялся на шестою позицию.

Ахмат Урал 1:0

Голы: Семенов 73'

В матче двух аутсайдеров РПЛ "Ахмат" с минимальным счётом переиграл "Урал" и покинул зону стыковых матчей. Грозненский клуб переместился на 12-е место, опередив побеждённый "Урал". У "Ахмата" стало 20 очков.

Команда Виктора Гончаренко опустилась на 13-ю строчку. В активе "Урала" 19 очков.

Зенит Спартак 0:0

В центральном матче 19 тура "Зенит" и "Спартак" не выявили победителя. Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра получилась очень зрелищной и держала в напряжении до конца матча. Обе команды имели немало возможностей забить, но так и не смогли распечатать ворота друг друга.

"Зенит" упустил хорошую возможность выйти на первое место в Премьер-лиге. Если бы сине-бело-голубые выиграли у "Спартака", то смогли бы обойти "Краснодар" в турнирной таблице. Что касается красно-белых, то они набрали 31 очко и поднялись на четвёртую строчку, потеснив "Локомотив".

Пари НН Факел 1:1

Голы: Гоцук 64' / Якимов 23'

В Нижнем Новгороде местный "Пари НН" и воронежский "Факел" так и не смогли выявить победителя. Гости открыли счёт в середине первого тайма, однако после перерыва хозяева поля смогли отыграться. Обеим командам пришлось довольствоваться одним очком.

Это первая ничья между "Факелом" и "Пари НН" в матчах РПЛ и ФНЛ. Ранее игры между этими командами всегда заканчивались победой одной из сторон.

"Пари НН" сохранил девятое место, а "Факел" остался на 11-й строчке.

Динамо – Локомотив 2:1

Голы: Бителло 12', Макаров 58' / Жемалетдинов 84'

В московском дерби "Динамо" переиграло "Локомотив" со счётом 2:1. К середине второго тайма бело-голубые повели 2:0. В концовке встречи Жемалетдинов смог отыграть один мяч и оживил интригу в этой игре, но свести матч к ничьей "Локо" всё же не удалось.

В итоге "Динамо" набрало 35 очков и сократило отставание от лидирующего "Краснодара" до четырёх очков. От идущего вторым "Зенита" бело-голых отделяет всего 2 балла. "Локомотив" теперь пятый. У "железнодорожников" 31 очко.

Балтика Сочи 0:0

В заключительном матче 19 тура встречались два аутсайдера РПЛ – "Балтика" и "Сочи".

Перед очной встречей обе команды находились в зоне прямого вылета, поэтому 3 очка в этой игре были крайне важны как для калининградцев, так и для сочинцев. Однако голов в этом матче зрители не увидели. Команды разошлись миром и остались на своих местах в турнирной таблице: "Балтика" на предпоследней строчке, а "Сочи" на последней.

Турнирная таблица РПЛ:

Создано в Exel

Лучшие бомбардиры РПЛ:

1. Матео Кассьерра ("Зенит") – 14 мячей

2. Джон Кордоба ("Краснодар"), Бенхамин Гарре ("Крылья Советов"), Федор Чалов (ЦСКА), Константин Тюкавин ("Динамо") и Эдуард Сперцян ("Краснодар") – по 8 мячей