12,8K подписчиков

«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» (4:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уфимцы быстро вырвались вперёд. В конце первого периода дубль за 28 секунд оформил Иван Дроздов.

Спустя две минуты Руслан Абросимов отыграл для «Северстали» одну шайбу. В начале второго периода уже гости забили два гола за 31 секунду – отличились Илья Иванцов в большинстве и Дмитрий Моисеев.

В начале третьего периода Дроздов сравнял счёт, оформив первый хет-трик в карьере. 24-летний форвард набрал 48 (24+24) очков в 65 матчах – это его лучший показатель в карьере. Также он закончил регулярный чемпионат вторым снайпером команды после Александра Хмелевского (27 голов).

За 30 секунд до конца матча Глеб Кузьмин забил и обеспечил уфимцам победу.

«Салават» в 68 матчах набрал 90 очков и закончил регулярный чемпионат на третьем месте в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф уфимцы сыграют с «Трактором», занявшим шестое место.

Первый матч серии пройдёт в Уфе 29 февраля.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец) – 4:3 (2:1, 0:2, 2:0) 26 февраля. «Уфа-Арена»1:0 Дроздов (Кузьмин, 15:48)2:0 Дроздов (16:16)2:1 Абросимов (Думбадзе, Грудинин, 18:16)2:2 Иванцов (Ильин, Скоренов, 22:01)2:3 Моисеев (22:32)3:3 Дроздов (Хмелевский, Шаров, 42:19, бол.)4:3 Кузьмин (Орлович-Грудков, Ефремов, 59:32)Вратари: Самонов – Волков