Воронежский "Буран" одержал первую победу в серии с воскресенским "Химиком"

Закончился третий матч 1/8 финала Кубка Петрова, в котором «Буран» встречался с воскресенским «Химиком». Игра прошла в Воронеже и завершилась победой «ураганных» со счетом 2:0. В серии лидирует «Химик» со счетом 2:1.

С первых минут матча хозяева активно играли в атаке, Дмитрий Куликов был вынужден спасать свою команду на последнем рубеже. Во второй половине первого периода произошла череда удалений, которая завершилась реализацией большинства воронежской команды. На 19-й минуте отличился Марк Павликов, ассист у Кирилла Попова. Это было закономерным завершением игрового отрезка, в котором «Буран» владел преимуществом.

В начале второй двадцатиминутки «Буран» получил возможность поиграть в формате 5х3, но атаки воронежцев успехом не увенчались. «Ураганные» продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника, а также провели две минуты в формате 4х4. Но забросить вторую шайбу удалось только в полных составах на 38-й минуте игры. Шайбу забросил Данила Яковлев, голевые передачи в активе Тихонова и Мельникова.

В третьем периоде «Химик» смог открыть счет своим шайбам. На 51-й минуте Усманов подставил клюшку под бросок Заседы, после чего шайба миновала Лысенкова и затрепыхалась в сетке. После того, как счет стал 2:1, подмосковная команда всерьез навалилась на ворота «Бурана» и смогла создать в оставшееся время несколько острых ситуаций.

Статистика матча: Броски: 44-46 ; Броски в створ: 26-29 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 38-20 ; Блокированные броски: 10-8 ; Силовые приемы: 3-7 ; Отборы: 2-5 ; Потери: 10-5 ; Перехваты: 9-5 ; Штраф: 6-16.

Четвертый матч серии состоится завтра, 28 февраля, в Воронеже. Начало встречи в 19:00.