12,1K подписчиков

«Ак Барс» проиграл «Сибири» и прервал трёхматчевую победную серию

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Сибири» (1:4).

Счёт открыл защитник «Ак Барса» Митчелл Миллер, который в одиночку прошёл трёх игроков «Сибири» и забил гол рикошетом от хоккеиста соперника.

Гости ответили двумя шайбами в большинстве. Автор первой – форвард Энди Андреофф, второй – нападающий Георгий Белоусов. В третьем периоде «Ак Барс» пропустил ещё одну шайбу: её автор – нападающий Алексей Яковлев.

В концовке третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили в пустые ворота. Автор заброшенной шайбы – воспитанник казанского хоккея Артём Михеев.

Таким образом, «Ак Барс» остался на пятом месте Восточной конференции. В активе команды – 72 очка в 59 играх. Также казанцы прервали трёхматчевую победную серию.

Следующий матч «барсы» проведут 8 февраля дома против «Трактора». Начало – в 19:00.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) 5 февраля. «Татнефть Арена». 7057 зрителей 1:0 Миллер (Лукоянов, Мифтахов, 15:22) 1:1 Андреофф (Бек, Белоусов, 19:39, бол.) 1:2 Белоусов (Бутузов, 39:35, бол.) 1:3 Яковлев (Гоголев, Бутузов, 51:31) 1:4 Михеев (Аланов, 56:52, пустые ворота)Вратари: Мифтахов – Красоткин