14 подписчиков

1/8 Кубка Азии по футболу - 2023. Ирак - Иордания.

На Кубке Азии по футболу прошел матч 1/8 финала между сборными Ирака и Иордании.

Проигрывая на пятой добавленной минуте 1:2 сборная Иордании забивает дважды и выходит в четвертьфинал Кубка Азии.

Матч 1/8 финала Кубка Азии между сборными Ирака и Иордании получился напряжённым и с драматичной развязкой. В середине первого тайма команды начали обмениваться ударами. Али Ольван убежал один на один с голкипером и не смог его обыграть. На 45-й минуте Язан Альнаимат отобрал мяч у соперников, убежал к воротам и метко пробил. Три угловых подряд у команды Ирака, и Саад Натик ударом головой сравнял счет. Вскоре навес с левого фланга у номинальных хозяев, защитник не смог далеко выбить мяч, и Аймен Хуссейн ударом ногой поразил левый угол. Форвард отпраздновал гол оригинальным способом, будто что-то ел с газона, и арбитр за это показал вторую желтую карточку. В компенсированное время Язан аль-Араб здорово сыграл на добивании и спас свою команду от вылета - 2:2. Следующая атака Иордании и снова гол - Низар аль-Рашдан стрельнул из-за штрафной и вырвал победу - 2:3.

На Кубке Азии по футболу прошел матч 1/8 финала между сборными Ирака и Иордании. Проигрывая на пятой добавленной минуте 1:2 сборная Иордании забивает дважды и выходит в четвертьфинал Кубка Азии.-2

В своей истории сборная Иордании дважды доходила до четвертьфинала Кубка Азии, но пройти дальше не удавалось. В 2004-м в серии пенальти уступили Японии, а в 2011-м проиграли Узбекистану. В нынешнем розыгрыше они встретятся с командой Таджикистана.