9,4K подписчиков

Хоккейная «Сибирь» потерпела сокрушительное поражение от «Динамо» в Минске

В Минске 28 января 2024 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразились «Динамо» и «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 4:1, победа осталась за хозяевами площадки. Информация об этом появилась на официальном сайте ХК «Сибирь».

Подобно прошлой встрече, игра проходила на условиях соперника. На 13-й минуте новосибирцы получили большинство, что могло бы стать отличным шансом выйти вперед, однако грубая ошибка привела выходу один на один с Денисом Костиным, и противник повел в счете. Именно голкипер держал «Сибирь» в игре долгое время. После 40 минут встречи счет так и оставался 1:0.

На 43-й и 48-й минутах «Динамо» отправило шайбы в ворота новосибирцев, увеличив отрыв. Но наступила 53-я минута. «Сибирь» получила двойное большинство, и Энди Андреофф забил гол. После этого тренерский штаб принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком. И тут же Энди Андреофф мог оформить дубль, но удача оказалась не на его стороне – шайба попала в штангу. Вскоре хозяева площадки забили гол в пустые ворота «Сибири». Это и стало точкой в матче.

«Мы ничего не добьемся, пока одни выкладываются на полную, а другие хотят проехать на нейтралке, спрятаться за спиной. Это видно. Будем делать выводы и, возможно, выходить на следующую игру другим составом. Потому что эти люди не заслуживают места в составе», – жестко прокомментировал итоги матча исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Следующая игра новосибирского клуба состоится 30 января 2024 года, «Сибирь» сразится с ХК «Ак Барс» из Казани.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что «Сибирь» уверенно обыграла «Витязь» со счетом 4:1 в Балашихе.