33,8K подписчиков

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали уверенную победу над «Южным Уралом»

Долгожданная победа для барнаульских хоккеистов. Фото: скриншот прямой трансляции официального канала ВХЛ

Сегодня, 24 января, в Барнауле прошел матч регулярного чемпионата ВХЛ, в котором «Динамо-Алтай» принимало «Южный Урал» из Орска. В домашнем матче «динамовцы» добыли долгожданную победу.

Первый период игры полностью остался за хозяевами площадки. «Динамовцы» больше атаковали, чаще бросали. В итоге их усилия принесли плоды и за 4 минуты до перерыва броском от синей линии отличился Кирилл Шумилов.

В начале второго периода бросок Шумилова почти один в один повторил Арслан Ямалов. После того, как счет стал 2:0, «динамовцы» немного снизили темп. А игроки «Южного Урала» наоборот прибавили и им удалось отквитать одну шайбу в большинстве в самой концовке периода.

А вот третий период полностью остался за «Динамо-Алтай». Сначала отлично на добивании своего же броска сыграл Никита Сироткин и буквально в следующем розыгрыше забросил Никита Миллер. Счет резко вырос до 4:1. Тренерский штаб «Южного Урала» даже сменили вратаря.

После сегодняшнего матча «Динамо-Алтай» отправляется на пятиматчевую выездную серию игр.

Автор: Александр Коровниченко